Построены новые вольеры для передержки бездомных курских собак

Контракт с ООО «Добрый город», который был оплачен семью с четвертью миллионами бюджетных рублей, по утверждению мэрии вылился почти в тысячу безнадзорных собак, которых отловили, вакцинировали и стерилизовали.

Но к началу декабря он закончился и для курян вновь стал извечный в последний год-два вопрос – кто займётся безнадзорными животными теперь? Тем более, что сейчас бездомных псин всё же больше жалко, ведь когда ударят морозы, многие из них просто не выживут на улицах без тепла и еды. Визуально бесхозных собак на улицах Курска очень много, отмеченные бирками составляют среди них не более пятой части.

В данный момент мэрия приняла решение создать дополнительный отряд по отлову и содержанию безнадзорных животных. Эта работа будет поручена «Спецавтобазе по уборке города», которая уже построила на своей территории новые дополнительные вольеры. Напомним, что аналогичные сооружения уже имеются на балансе «САБ» в деревне Чаплыгино.

При этом городские власти призывают всех снова готовиться к новому конкурсу на отлов безнадзорных собак, который состоится в начале нового года, пока же «Спецавтобаза» в течение месяца будет выполнять данные задачи.

- Законодательство о контрактной системе позволяет осуществлять закупку у единственного поставщика, если сумма контракта не превышает трёхсот тысяч, - пояснил председатель комитета ЖКХ города Курска Сергей Цуканов.

 

ЧИТАЙТЕ также - Курская общественность выйдет на митинг в поддержку Облдумы

 

 фото kurskadmin.ru

#общество #отловсобак #САБКурска
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области заменят свыше 1000 лифтов
В Курской области назвали лидеров и аутсайдеров рейтинга открытости власти
Воры унесли с территории курской организации металла на 600 тысяч
Число заболевших коронавирусом незначительно выросло
В Курской области Роспотребнадзор проверил качество воды и почвы в зонах отдыха

Еще в рубрике

17:10
В Курске на катке «Восток» заработала Школа юного хоккеиста

17:09
В Курской области за год построили пять новых ФАПов и продолжают возводить новые

17:08
В Курской области в ходе операции «Иностранец» выписали штрафов на 177 тысяч рублей

16:32
В Курской области за дорожный сезон обновили 416 километров трасс и улиц

15:59
В Курской области дело о выплатах на 1,9 млн рублей передали в суд

15:16
Павел Астахов передал в Фатеж бюст святителя Луки и привез реставраторов

14:56
Курянина развели на кредит и пытались втянуть в поджог бензовоза

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама