Что Новый Год готовит для курян – опять про тарифы на вывоз мусора
Сомнительный «подарок» приготовили жителям соловьиного края региональные власти и операторы по вывозу и утилизации твёрдых коммунальных отходов.
Напомним, что тарифы за данные услуги повышаются с первого декабря, значит квитанции с новыми неприятными цифрами куряне начнут получать как раз под самые праздники. Проводившиеся весь текущий год замеры накопления отходов теперь применили для оплаты работы операторов.
Норматив для многоквартирных домов составит 1,93 кубометра с человека в год, для частного сектора — 1,97, что составляет серьёзное увеличение относительно предыдущих действовавших показателей. Ранее все жители Курска и Железногорска платили по нормативу 1,5, остальная область — 1,1 куб в год.
В абсолютных показателях плата курян в северо-восточной части региона и в областном центре, где работает «Спецавтобаза по уборке города Курска», составит 85 и 87 рублей, в юго-восточной части, где находится зона ответственности «Экопола» - 78 и 80 рублей с человека в месяц (для многоквартирных и частных домов, соответственно).
Правда, в новом 2020 году эти нормативы вновь могут измениться, в какую сторону? Пока неизвестно.
ЧИТАЙТЕ также - Насколько повысятся тарифы ЖКХ в Курской области в 2020 году
Похожие статьи
Куряне отметят Крещение ГосподнеАрку на Ленина восстанавливают на пожертвованиеФестиваль профессиональных театров «В зеркале сцены» пройдет в Липецкой областиВ аварии под Курском погибла женщинаАбонентское обслуживание компьютеров: особенности услугиЕще в рубрике
В Курске мать и сына задержали по подозрению в сбыте метадона в особо крупном размере
07:00
В Курске перед Новым годом выросли цены на огурцы, картофель и яйца
06:00
В Курской области число легальных такси за год выросло более чем вдвое
05:00
В Курском перинатальном центре новорожденных нарядили в новогодние колпачки
04:00
Житель Курской области потерял 266 тысяч рублей при покупке квадроцикла в интернете
08:00
Глава Курска объяснил повышение налога для владельцев гаражных кооперативов
07:00
В Железногорске пьяный водитель пытался протолкнуть заглохший ВАЗ через перекресток
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ