В Курске обнаружено более тысячи нарушений в сфере ЖКХ

Неутешительные цифры и принимаемые для улучшения жизненно важных показателей меры стали главным лейтмотивом заседания межведомственного совета при администрации.

Оно прошло под председательством губернатора Курской области. Говорили об обеспечении прав потребителей в сфере жилищно-коммунальных услуг. Роман Старовойт отметил, что поступившие с начала 2019 года в жилинспекцию от жителей Курской области 9813 обращений и выявленное по итогам их проверок свыше тысячи нарушений говорят о многом. 

Нарушители наказываются, выписано штрафов на шесть миллионов рублей, из которых более двух третей уже оплачено. Но не только «рублём» наказываются нерадивые управляющие компании. 

«Сейчас в судах подтверждаем, что 5 управляющих компаний г. Курска повторно не исполнили наше предписание. Они обслуживают 299 домов. Стоит вопрос о лишении лицензии данных компании. Мы работаем над тем, чтобы дома не оказались «брошены», особенно в отопительный сезон. Но даже если управляющая организация теряет лицензию, она продолжает обслуживать этот дом до момента, когда не определится новый руководитель», – объяснил заместитель губернатора Алексей Смирнов.

 

ЧИТАЙте также - Куда уходят старые лифты после замены: интересуются куряне и ОНФ

 

фото adm.rkursk.ru 

#общество #жкх #РоманСТаровойт
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Кустарники у дороги могут быть опасны
С заботой о подрастающем поколении
В Курской области поменялась структура администрации региона
Три женщины погибли из-за коронавируса
Курянок приглашают поучаствовать во Всероссийском конкурсе «Успех»

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама