В Курской области запустят инфосистему по вопросам оказания психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи

В Курском областном центре психолого-педагогического, медицинского и социального сопровождения сегодня состоялась презентация региональной информационной системы «Помощь», которая будет запущена уже через несколько дней.

Курский центр помогает детям, которые испытывают трудности в освоении школьной программы, в развитии и социальной адаптации. Также там получают консультации родители, педработники и различные образовательные организации.

В Центре работает более сотни различных специалистов - педагоги-психологи, учителя-логопеды, учителя-дефектологи; врачи-неврологи, детские психиатры, ортопед, офтальмолог, отоларинголог, медицинские психологи и другие. Помощь могут получить и дети-инвалиды и обычные ребята, притом, совершенно бесплатно.

Также на базе этого учреждения есть специализированные автокласс и автогородок, где дети с ОВЗ и инвалидностью в процессе игры изучают правила безопасного поведения на дорогах.

Новая региональная информационная система «Помощь» будет полезна не только родителям, но и специалистам для поиска информации по вопросам  обучения, воспитания, оказания психолого-педагогической помощи и проведения медико-реабилитационных мероприятий с детьми.

РИС «Помощь» оснащена собственной поисковой системой по всем направлениям Курского областного центра центре психолого-педагогического, медицинского и социального сопровождения. Можно будет не только записаться на прием к врачам в режиме онлайн, но и задать вопрос, получить консультацию. Не телемедицина, но что-то близко к этому, пояснили на презентации.

Также в рамках системы будет создана интерактивная площадка для взаимодействия профессионального сообщества. У каждого специалиста появится своя площадка, на которой он сможет публиковать свои научные работы, рекомендации, общаться с родителями своих маленьких пациентов и коллегами. 

После сегодняшней презентации РИС «Помощь» будет  проанализирована и в самое ближайшее время будет запущена.

#презентация #дети #медпомощь #психология
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Ночью в Курске без света остались 12 многоэтажек и 226 частных домов
Мультимедийная выставка «Курская дуга» пройдёт на Вологодщине
Курские солдаты смогут нести службу на легендарном корабле "Сметливый"
«Ростелеком» представил Единую биометрическую систему в день открытых дверей Банка России в Курске
В Курске возможно кратковременное включение сирен

Еще в рубрике

13:08
Как автоматизировать точки питания на массовых мероприятиях и вести аналитику

12:57
В Курске пройдет акарицидная обработка в сквере «Триумф»

12:43
В Курске детский сад получил грант в 1 млн рублей

11:37
В Курске при пожаре погибли два человека и один пострадал

10:43
В Курской области провели Единый день открытых дверей

09:40
Жители Курской области принимают участие в акции по восстановлению лесов

17:53
В Курске прошел марафон «Музыка в цехах»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама