Дом на Конорева, 20 даже после сноса не даёт покоя курянам

«Что нам стоит дом построить?!». А вот снести расселенную после признания аварийной пятиэтажку оказалось не так-то просто.

Несколько лет общественники и местные жители пытались добиться старта работ по демонтажу ставшего по всем параметрам опасным здания, смогут ли теперь добиться их финиша? Пятиэтажка снесена и угрозы для местных детей, которых так и тянуло там «внутри полазить» вроде бы больше нет. Но есть угроза для местной окружающей среды и здоровья жителей, так как тонны строительного мусора в двух десятках метров от жилого сектора – это ненормально!

А тем временем подрядчик, почему-то посчитав после сноса всех конструкций и превращения их в горы бетонных обломков свою работу законченной – исчез. Вместе со строительной техникой и огораживавшим демонтажную площадку забором. Напомним, что в качестве исполнителя в результате конкурса была выбрана специализированная ростовская фирма, которая вместо семи с половиной миллионов рублей, взялась выполнить работу за 4,4 млн. 

Но как уточнили в городской администрации, согласно условиям контракта, который подрядчик уже нарушил хотя бы тем, что должен был выполнить демонтаж к 25 августа, исполнитель должен вывезти конструкции на специализированную площадку. Чего до сих пор не сделано! В итоге груды строительного мусора высотой в несколько метров находятся между двумя жилыми домами.

Завтра сюда собирается приехать специальная комиссия, которая должна принять работы, кстати, пока ещё не оплаченные. Поэтому у администрации ещё есть возможность всё-таки наказать «рублём» ленивого подрядчика!

ЧИТАЙТЕ по теме

Аварийный дом на Конорева, 20 в Курске

Расселённый дом на курской улице Конорева, 20

К сносу курского дома на Конорева, 20 не готовы

Снос нежилого дома на Конорева, 20: курские власти

 

фото kurskadmin.ru

#происшествия #общество #конорева20
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске объявили об экстренном отключении электричества
Tele2 предлагает выгоду на Xiaomi
Курский «Авангард» вышел в полуфинал Кубка ФНЛ
В Курске перекроют улицу Володарского
Курская Пересыпь стала памятником природы

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама