Расселённый дом на курской улице Конорева, 20 начали сносить

Прошедший все ипостаси равнодушия чиновников объект наконец-то начали демонтировать.

По крайней мере, хочется в это верить по появившимся сегодня в социальных сетях фотографиям. Напомним, что от бесконечных обещаний, длившихся не один год, городские власти перешли к оформлению документации на снос в марте текущего года, закончив эту работы в конце апреля 2019-го, проведя аукцион на подрядчика демонтажных работ в июле, и наконец вновь пообещав в начале августа, что к концу этого лета зияющие дыры проёмов Конорева, 20 престанут пугать местных жителей.

Напомним, о том, что дом снесут к концу августа заявил глава администрации Курска Виктор Карамышев на заседании регионального штаба ОНФ 1 августа. Именно после вмешательства общественников жильцам Конорева, 20 дали квартиры. Потом активисты ОНФ помогали утрясать вопросы собственности на новые квартиры, которые город никак не мог выкупить. Член Центрального штаба ОНФ Светлана Калинина в октябре 2018 года во время поездки в Курск заявила на Конорева, 20, что дом - угроза безопасности людей. 
"Активисты ОНФ передали врио губернатора Роману Старовойту общественные предложения, одним из пунктов которых стал снос дома на Конорева, 20. С задержкой, но дом начинают сносить. Рядом с аварийным домом школа, сад, другие многоэтажки, поэтому важно как можно скорее снести опасный дом. Кроме того, в соседнем доме также проблемы с качеством жилья. После сноса Конорева, 20 можно будет провести геодезические изыскания и понять, чтоб делать с соседними пятиэтажками: укреплять, ремонтировать или только расселять. 
Мы обязательно проконтролируем окончание работ и соблюдение условий контракта по сносу дома", - заявил член регионального штаба ОНФ в Курской области Владислав Шелест.

Смотрите также:

Дом на Конорева снесут до конца августа

фото vk.com 

#общество #онф #конорева

Пишешь много гневных комментариев на КурскТВ до боли в запястье? Тебе помогут фиксаторы запястья от Орто-доктор. Фиксаторы запястья Орто-доктор - пиши ИщО!

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

«Джек Лондон» в шоке: дебоширы разгромили курский ресторан
"Ласточка" из Москвы 3 августа "прилетит" в Курск с опозданием
В Курске открылись первые елочные базары
Число ПЦР исследований в регионе превысило 638 тысяч
Курский «Авангард-М» проиграл дома «Факелу-М»

Еще в рубрике

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама