В курском микрорайоне «Северный» откроют ещё один детсад
Об этом стало известно сегодня. По официальной информации администрации Курска, находящееся в районе коттеджного посёлка дошкольное учреждение сможет принять полторы сотни детишек.
Детский садик на улице Подводников должны открыть до конца текущего года, что существенно упростит жизнь местным родителям, ведь в жилом массиве уже появился 280-местный аналог на проспекте Дериглазова. Кстати, на прошлой неделе за него рассчитались полностью, совместными усилиями общегосударственной, городской и региональной казны учреждение было выкуплено у частного инвестора.
На данный момент в новом детсаду на улице Подводников все работы завершены, ведётся оформление всей необходимой документации. Схема передачи аналогичная, двести один миллион рублей будет выплачено из бюджетных средств. Но городские власти отмечают, что и этих двух детских садов будет недостаточно для нового микрорайона, нужно ещё, как минимум, полтысячи мест!
ЧИТАЙТЕ также - Курская область, Солнцево: ситуация с замерзающими селянами сдвинулась с «мёртвой точки»
фото gikursk.ru
Похожие статьи
Курян просят не паниковать при виде военныхСеть пекарен собрала 215 тысяч рублей на закупку медоборудованияСтоимость бензина в Курской области снизилась42-летнего курянина будут судить за оскорбление судьиЮвелирное украшение как идеальный подарокЕще в рубрике
В Курске суд обязал банк компенсировать клиенту 1,3 млн рублей, похищенные мошенниками
11:11
В Курске водитель взыскал с работодателя более миллиона рублей за неиспользованный отпуск
11:10
В Курской области мужчину оштрафовали за размещение экстремистских аудиоматериалов
11:08
В Курской области приведут в порядок въездные стелы на границах муниципалитетов
11:07
Курская область получит более 170 млн рублей на поддержку ресурсоснабжающих организаций приграничья
11:06
МФЦ Курской области вошёл в число лучших по итогам федерального рейтинга
11:04
Почтальонов Курской области приглашают к участию во втором конкурсе Земский почтальон 2026
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ