За неделю число заболевших ОРВИ курских школьников выросло на треть
Согласно обнародованным сегодня данным регионального управления Роспотребнадзора, именно возрастная категория от семи до четырнадцати лет показала самую пугающую в этом смысле динамику.
При этом заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями продолжает оставаться в Курской области на неэпидемическом уровне (63,8%), гриппа пока нет вовсе. За прошедшую неделю (с 18 по 24 ноября 2019 года) в целом по области зарегистрирован 5261 случай заболевания ОРВИ, из них каждый четвёртый из пяти - среди детского населения (80,4%).
Прирост к уровню предыдущей недели составил тринадцать с половиной процентов, а наиболее активно инфекция распространялась среди школьников 7-14 лет, там количество заболевших увеличилось на тридцать один процент.
За прошедшую неделю в области зарегистрировано 164 случая пневмонии, которые в подавляющем большинстве относятся к средней степени тяжести, и здесь каждый третий заболевший (33,5%) – школьник не старше четырнадцати.
ЧИТАЙТЕ также - Виновника ДТП на автомойке с пешеходом ищет полиция
Похожие статьи
В Курской области угнали и сожгли автомобильПричины научиться играть на музыкальном инструментеРоман Алехин: «Централизация во благо, а не во вред»Дойти до Пенсионного фонда Курска невозможноВ Курской области 20 ноября в снегопад произошло 71 ДТПЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ