Замгубернатора Курской области скептически оценил работу фильтров «Экотекс»
Не прекращающаяся борьба курян, проживающих по соседству с корпусами бывшей «трикотажки», с обосновавшимися там фабрикантами, вчера получила новый повод для обсуждения.
В цеху ООО «Экотекс» побывал Алексей Смирнов, который в сопровождении генерального директора предприятия осмотрел установленные системы фильтрации воздуха. Заместитель губернатора Курской области выслушал Тахира Мурзина, но был непреклонен - от жителей продолжают поступать многочисленные жалобы на запах, идущий с предприятия.
«На предприятии установлено современное оборудование, локальные очистные системы, фильтры. Если работать в соответствии с установленным технологическом процессом, тогда и запаха не будет», – сказал чиновник.
Сейчас готовится соответствующее предписание Центрально-чернозёмного филиала управления Росприроднадзора, которое 16 ноября завершило внеплановую проверку «Экотекса». Материалы проверки будут переданы в суд для установления административного правонарушения.
ЧИТАЙТЕ по теме
Куряне против «Экотекс»: противостояние продолжается
После встречи курских экологов с местными жителями на "Экотексе" зафиксирован очередной выброс
фото adm.rkursk.ru
Похожие статьи
В Курской области на 15% подешевели огурцыНепрощенный с 27 сентябряЧто ждёт сдающих ЕГЭЗачем нужны аксессуары для телефоновЛипчане поддержат Всероссийский день ходьбыЕще в рубрике
В Курской области назвали даты приема в подразделениях миграции на новогодних каникулах
07:00
В Курском районе после вмешательства прокуратуры обследовали изношенные водопроводные сети
06:00
Полиция Курска напомнила о штрафах за незаконную вырубку новогодних елок
05:00
В Курске главврачам подвели итоги года и отметили лучших медиков региона
04:00
В городах Курской области с января изменятся тарифы на проезд в общественном транспорте
17:23
В Курске начали эвакуацию машин, которые мешают уборке снега
17:21
Пожарного из Льгова наградили медалью За отвагу впервые для курского МЧС
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ