После встречи курских экологов с местными жителями на «Экотексе» зафиксирован очередной выброс

Напомним, что собрание горожан и разговор с представителями Курскоблприроднадзора прошло девятого ноября, а буквально на следующую ночь над предприятием снова заметили едкий дым. 

При том, что производству грозит суровыми карами не только региональное ведомство, сейчас «Экотекс» проверяет Центрально-Чернозёмное отделение Росприроднадзора, прокуратура и следственный комитет, похоже, промышленники останавливаться не намерены. Местные жители пишут в социальных сетях о появляющихся с упорным постоянством облаках дыма и явным запахом, указывающим на вредность выбросов.

Не помогло и очередное собрание – на «Экотексе» продолжились портящие экологическую обстановку производственные процессы. Напомним, что очередная проверка завершится объявлением итогов шестнадцатого ноября текущего года, а пока что поступило предложение сделать поблизости от цехов постоянный пост экологического ведомства!

ЧИТАЙТЕ также - Курское предприятие «Экотекс» вновь проверили

 

фото adm.rkursk.ru 

#происшествия #курскоблприроднадзор #экотекс
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Сегодня в Курске заметно похолодает
В Курске простились с ветераном ВОВ
Россия «подарит» Киргизии тридцать миллионов долларов
Курские либерал-демократы подарили велосипеды
В Курске назначили штрафы за махинации в краеведческом музее на 2,4 млн рублей

Еще в рубрике

00:31
Курские предприятия могут получить субсидии на обновление оборудования

00:04
В Курской области планируют уволить сотрудницу сельсовета за мошенничество

22:30
На улице Карла Либкнехта в Курске началась реконструкция теплосети

20:01
В Курске продолжается уборка улиц

19:20
В Курске обсуждают благоустройство Никитского кладбища

18:42
Курская область увеличила экспорт саженцев кизильника в Казахстан

18:10
В Курск доставили Благодатный огонь из Иерусалима

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама