Курский прокурор потребовал взыскать 30 тысяч рублей с облздрава в пользу инвалида

Дело в том, что при наличии оговорённых законом нормативов на двенадцатилетнюю девочку, страдающую сахарным диабетом, не выдавались бесплатные медизделия. 

В прокуратуру Центрального округа Курска обратилась мать ребёнка-инвалида по вопросу несвоевременного обеспечения изделиями медицинского назначения. Нуждающаяся в ежедневном контроле уровня глюкозы и инсулиновых инъекциях девочка в течение более чем трёх лет не получала иглы и тестовые полоски в необходимом количестве. Мать девочки была вынуждена приобрести жизненно необходимые медицинские изделия за собственные средства.

В итоге из-за отсутствия рецепта либо необходимых компонентов в нужном количестве было потрачено свыше тридцати тысяч рублей на то, что должны были выдавать бесплатно. После вмешательства контрольно-надзорного ведомства округа ребёнку не только начали выдавать рецепты на получение инсулиновых игл и обеспечили необходимым количеством тестов, но и в суд направлено исковое заявление с требованием взыскать с комитета здравоохранения Курской области денежные средства, затраченные матерью инвалида на самостоятельное приобретение изделий медицинского назначения.

ЧИТАЙТЕ также - Роман Старовойт призвал разобраться с нерадивыми «управляйками»

#общество #здоровье #социальное #прокуратура
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

При пожаре под Курском сгорела ванная
Оборудование в областной клинической больнице имеет большой износ
Как куряне «Действуют Вместе»
В Курской области ожидается туман и «-3» ночью
В курском парке «Боева дача» вновь провели обработку от клещей

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама