Роман Старовойт призвал разобраться с нерадивыми «управляйками»

На сегодняшнем совещании глава Курской области подверг жёсткой критике управляющие компании, которые не способны справляться с взятыми на себя обязательствами. 

При этом губернатор призвал беспощаднее лишать их лицензии, хотя и с поправкой на такой фактор, как продолжающийся отопительный сезон. Роман Старовойт высказался за наведение порядка в данной сфере, потому как считает не нормальным, когда компании получают с людей деньги за обслуживание, а в итоге курянам не к кому обратиться, потому сами УК не осиливают многие вопросы – люди идут к чиновникам.

Как подтвердил заместитель губернатора, половина управляющих компаний сегодня работают лишь номинально, так как не способны самостоятельно выбраться из предбанкротного состояния, не платят налоги и мало чем могут помочь жителям домов, за которые они по сути несут ответственность. Алексей Смирнов употребил термин «расчистка рынка» по отношению к сфере деятельности УК, которая должна начаться после глубокого анализа совместно с городскими профильными ведомствами. 
 

ЧИТАЙТЕ также - Уже установленное в Курской области ограничение на продажу алкоголя хотят внедрить по всей России

#общество #жкх #РоманСтаровойт
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске закончили ремонт дороги на Клыкова
Расследование инцидента с убийством собаки в Курске продолжается
Сегодня день смерти Владимира Высоцкого
В парке Дзержинского снова темно
В Курской области ВСУ потеряли за сутки более 200 военных

Еще в рубрике

09:01
Клириков Курской епархии предложили представить к церковным наградам

14:47
В Курске стартовал традиционный субботник

10:32
Льговские кооператоры продолжали печь хлеб даже под обстрелами

12:47
Заявление Хинштейна о том, что гражданская инфраструктура Украины является военной целью для России - фейк

10:28
Сергей Чернов покидает пост врио министра архитектуры и градостроительства Курской области

12:32
Четыре курских проекта были удостоены грантовой поддержки на общую сумму 5,3 млн рублей

11:19
Курская область принимает новый закон для поддержки обманутых дольщиков и переселенцев

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама