Бывший курский чиновник осужден за продажу земли «своим людям»

Суд назначил экс-главе муниципального образования наказание в виде штрафа в размере четыреста тысяч рублей.

Инцидент со злоупотреблениями должностными полномочиями был зафиксирован в Железногорском районе Курской области – бывший руководитель органа местного самоуправления, которым он являлся на протяжении десяти лет, в 2017 году заключил сделки купли-продажи земельных долей с лицами, не имеющими на это право. 

Также осужденный, не учитывая нормативы действующего законодательства, продал участки своей родственнице в одном случае, и лицу, завещавшему земельные доли супруге главы – во втором. Вердикт был вынесен Железногорским городским судом. 

ЧИТАЙТЕ также - Курский депутат от ЛДПР требует разрешения проводить митинги на Красной площади

 

 

#происшествия #суд #прокуратура
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Сотрудникам Ростехнадзора провели тренинг по оказанию первой медицинской помощи
Внеплановый поэтический вечер от курского литературного клуба
В Курской области после проверки прокуратуры педагогам доплатили свыше миллиона рублей
«Лица родного края»: Оксана Карычинская 
В Железногорском районе столкнулись легковой автомобиль и автобус, пострадали трое

Еще в рубрике

15:17
В Курской области число мультибалльников ЕГЭ выросло до четырех человек

14:37
В Курской области 24 июня синоптики обещают жару до +28 градусов

12:47
В Курске подготовили семь исков из-за незаконной застройки береговых зон

10:38
В Курской области 27 июня в магазинах запретят продажу алкогольной продукции

09:18
В Курской области огнеборцы вскрыли квартиру с включенной газовой плитой

09:04
В Курске 24 июня часть потребителей останутся без холодной воды

08:44
В Курске ищут водителя, который сбил подростка на велосипеде и скрылся

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама