Курские ВУЗы будут принимать вступительные экзамены онлайн

В этом смысле ЮЗГУ и КГУ, а именно о них в Курске пока что идёт речь, войдут в полсотни высших учебных заведений в рамках пилотного проекта по России. 

Возможность поступления в университет через интернет сейчас прорабатывается, об этом рассказал глава кабинета министров. По словам Дмитрия Медведева, который озвучил инициативу на форуме «Открытые инновации» в «Сколково», технологическое решение уже готово и его необходимо опробовать. 

Тестирование сервиса «Поступление в вуз онлайн», в том числе, в Юго-Западном государственном университете и Курском государственном университете, начнётся в 2020 году. Приём абитуриентов и решения о зачислении будет проходить через портал государственных услуг и сайты высших учебных заведений.

При этом отмечается полная равнозначность привычного способа поступления и нового удалённого вида – предназначение в создании максимального удобства для иногородних абитуриентов, никаких преимуществ при поступлении по новому формату не предусмотрено.

ЧИТАЙТЕ также - Творческий коллектив из курского ЮЗГУ поделил столичную сцену со «звёздами» российской эстрады

 

фото swsu.ru

#общество #образование #юзгу

Привыкли прогибаться под сильных мира сего, но возраст дает себя знать? Устает спина? Сводит мышцы шеи? Немеют руки и ноги? Поясничные корсеты Орто-Доктор помогут вам забыть о проблемах с позвоночником! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста



Привыкли прогибаться под сильных мира сего, но возраст дает себя знать? Устает спина? Сводит мышцы шеи? Немеют руки и ноги? Поясничные корсеты Орто-Доктор помогут вам забыть о проблемах с позвоночником! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Милосердных курян пытаются «развести» мошенники?
Губернатор прокомментировал ситуацию с массовым увольнением работников культуры
В Курске тестируют новый автобус КамАЗ-4290 на маршруте №71м
День русского языка
Куряне снова засветились на сайте петиций

Еще в рубрике

16:02
Курянин похитил из квартиры родственницы 117 тысяч рублей и потратил деньги на покупки для девушки

16:00
Госдума приняла закон о возврате земельных участков переселенцам из курского приграничья

15:58
В Курской области добровольцы и казаки усилили патрули хвойных лесов перед праздниками

15:55
В Курске елочные базары начнут работу с 20 декабря

15:51
Хинштейн вручил курянам ордена Мужества и медали за отвагу и спасение людей

15:22
Курские волонтёры помогли пенсионеру из Калуги не оказаться на улице после обмана

15:21
Жителям приграничных районов Курской области выдали более 15 тысяч жилищных сертификатов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама