В судебной тяжбе сети «Красное&Белое» с Курской облдумой поставлена точка

Напомним, что несогласные с ограничением продажи спиртных напитков на розлив в тех помещениях, которые выходят во двор жилых домов, коммерсанты обратились в суд. 

Но сначала сеть «Красное&Белое» не смогла доказать противоречия действий курских депутатов актуальному российскому законодательству в районном суде, затем тот же итог их ждал и в областной инстанции. Дошли до Верховного суда страны! Но и там введённое региональными парламентариями ограничение признали законным. 

Главный идейный вдохновитель этой борьбы, представитель фракции КПРФ и председатель комитета по развитию малого и среднего предпринимательства и инновационной политике Курской областной Думы доволен.

Александр Анпилов цитирует определение главного суда страны - «Курская областная Дума принятой нормой не ограничила конкуренцию, а реализовала предоставленное ей полномочие устанавливать дополнительные ограничения условий и мест розничной продажи алкогольной продукции». В итоге апелляционную жалобу торговой сети оставили без удовлетворения. 

ЧИТАЙТЕ также - Депутаты Курской облдумы получили серьёзную поддержку в борьбе против «наливаек»

#общество #происшествия #суд #АлександрАнпилов

Привыкли прогибаться под сильных мира сего, но возраст дает себя знать? Устает спина? Сводит мышцы шеи? Немеют руки и ноги? Поясничные корсеты Орто-Доктор помогут вам забыть о проблемах с позвоночником! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста



Привыкли прогибаться под сильных мира сего, но возраст дает себя знать? Устает спина? Сводит мышцы шеи? Немеют руки и ноги? Поясничные корсеты Орто-Доктор помогут вам забыть о проблемах с позвоночником! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

За один день в Курске в ДТП пострадали два ребёнка
Предпринимательнице не выплатили деньги за выполненные госконтракты
Реконструкция главного мемориала займет около двух недель
Курский коттедж вошел в топ-10 самых дорогих в ЦФО
Липецкие лесники получают новую технику

Еще в рубрике

18:00
Курянка «случайно» украла телефон у крестной мамы

17:04
В Курске на Волокно снова почувствовали неприятный запах

15:00
Жителям Щигров придется больше платить за проезд в транспорте

12:54
В Курской области 13 марта синоптики обещают до +15 градусов

12:02
В 2025 году курянам пришло больше штрафов за непристёгнутый ремень

10:52
Депутаты Курского горсобрания проголосовали за отставку Токарева

10:18
В Курской области за прошедшие сутки зафиксировали 54 вражеских артобстрела

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама