В центре Курска жилой дом на несколько дней остался без газа

 

Теплая погода, установившаяся в последние дни стала настоящим спасением для жителей одного из домов по переулку Асеева. Отопление, которого так ждала большая часть курян, здесь больше не работает. Сразу восемь квартир были оставлены без голубого топлива. При этом видение ситуации у соседей кардинально отличается.

Квартира, о которой идет речь, и правда успела накопить достаточно приличный долг. За коммуналку ее владелица не платит, по словам соседей около пяти лет. Только за газ здесь должны порядка ста тысяч рублей. И в этом случае отключение должника, который ни разу не попытался выстроить диалог с поставщиками газа/воды/электричества — закономерный итог. Заявлений об отсрочке долга женщина не писала ни разу.

Подтверждают не на камеру версию об утечке и сами работники газовой службы, которые, к слову, не первый день работают на этом объекте. Вот только для того, чтобы снова пустить «голубое топливо» рабочие должны убедиться, что опасность взрыва миновала, а как это сделать с учетом того, что в квартиру той самой должницы их не пускают — непонятно.

Однако обратившаяся за помощью журналистов и депутатов жительница квартиры, расположенной под квартирой должника уверена в другом. Ее квартира осталась без отопления, считает женщина, именно из-за того, что она отказалась предоставить доступ к стояку, через который газ поступает к соседке.

Еще в минувшую пятницу органы опеки побывали в этом доме. Как пояснила нашей редакции начальник отдела образования, опеки и попечительства Администрации Центрального округа Курска Мария Бикмухаметова, частично проблему уже удалось решить.

В Регионгазе согласились пойти на встречу семье и подписали соглашение об отсрочке долга. Теперь вопрос к специалистам: подлежит ли ремонту вышедшее из строя газовое оборудование, или потребуется его замена. Именно от этого будет зависеть, как быстро и в проблемной квартире, и в остальном доме появится снова отопление.

Читайте также:

В Курске начали включать отопление

В Курске отопление включено менее чем в четверти жилых домов

В квартирах дали отопление, жди на улице потепление

#общество #отопление #отопительныйсезон #ЖКХ
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Прокуратура Курской области вернула 50 миллионов долга по оплате труда
Как курским айтишникам устроиться на работу за один день
Здание курского ж/д вокзала преобразилось за счёт ночной подсветки
Областная детская больница заплатит за смерть ребенка
Продажу билетов на поезда на юг временно прикроют из-за капремонта инфраструктуры

Еще в рубрике

13:08
Как автоматизировать точки питания на массовых мероприятиях и вести аналитику

12:57
В Курске пройдет акарицидная обработка в сквере «Триумф»

12:43
В Курске детский сад получил грант в 1 млн рублей

11:37
В Курске при пожаре погибли два человека и один пострадал

10:43
В Курской области провели Единый день открытых дверей

09:40
Жители Курской области принимают участие в акции по восстановлению лесов

17:53
В Курске прошел марафон «Музыка в цехах»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама