Секреты выхода в телепроект «Детский КВН»

Что такое КВН? Яркая картинка, острые шутки, интересные ребята, волнения участников перед игрой, безудержный смех зрителей и многое другое, а в целом – готовый рецепт хорошего настроения! А знаете ли вы о телепроекте «Детский КВН»? А то, что дети из Курской области попали в телепроект?

Как идет подготовка к играм, с чего начинали дети и многое другое, вы можете узнать из интервью с директором Рудавской школы Обоянского района Ириной  Казаковой, влюблённой в КВН.

Все привыкли видеть взрослых людей, играющих в КВН, но туда можно попасть и будучи ребенком! Не все знают про телепроект «Детский КВН», который мало того, что на экранах, так еще и в Курске! Ребята не только выступают на большой сцене с профессиональным звуком и светом, но и завоевывают призовые места, а дети из Курской области попали в ¼ финала телевизионного проекта «Детский КВН»!

Как все происходило? Какая реакция была у победителей? Какие эмоции получили ребята? На все эти вопросы нам ответила Ирина Казакова.

- Ирина Петровна, давайте начнём сначала: как происходит набор в команду КВН?

- К нам в школу пришел молодой учитель истории Сергей Коптев, который в ЮЗГУ играл в КВН. Он увлек ребят этой затеей. Они и начали играть в КВН. Чтобы попасть в команду, устраивали настоящие пробы. Сейчас в команде грают дети из шестого и восьмого классов.

- Сколько вы занимаетесь игрой в КВН?

- Мы начали с 2016 года, тогда Сеймская Лига Юмора, основанная депутатом Государственной Думы Виктором Карамышевым, проводила первый фестиваль. Наша первая команда называлась «Экстрим». Это был фестиваль среди сельских школ, и мы стали победителями. Потом был целый сезон Сеймской Лиги Юмора, где наша команда вышла в финал и одержала победу!

В 2017-2018 году в школе была создана новая команда «С под Обояни». Нам хотелось идти дальше. И мы решили принять участие в Сеймской Лиге Юмора, где заняли первое место и получили приглашение на фестиваль Лиги Соловьиного края. Уже второй сезон играем в этой лиге. Был и ещё один опыт: приглашали в Юго-Западную Лигу, участвовали в Международном Фестивале Юмора. И всегда ребята завоевывали призовые места!

- Сколько команд участвуют в играх?

- Команды выступали из разных районов Курской области. Из Горшеченского района, Рыльского района, Щигровского района, г. Курск представляли несколько команд. Чтобы поехать на IX Международный фестиваль детских команд КВН в г. Анапу Краснодарского края на базе Детского санаторно-оздоровительного лагеря «Премьера», в нашу команду

«С под Обояни» добавили двух участников из команды «Браво» Горшеченского района. Так и получилась новая команда под названием «Глубинка».

- Чудесное название! Какая была реакция у вас и детей, когда вы узнали, что попали в телевизионный проект «Детский КВН»?

- Все дети выступили очень хорошо, зал тепло принимал их игру, но мы не знали, пройдем или нет. Когда объявляли список, у детей горели глаза, они ждали, надеялись, что мы пройдем. А потом не называют и не называют, уже все поникли. Когда прозвучало среди участников, прошедших в телесезон: команда «Глубинка» из Курской области, эмоциям не было предела! Кто-то сразу пытался звонить маме, кто-то плакал, кто-то победно кричал, кто-то неистово хлопал... Непередаваемые ощущения!

- Какая была самая яркая шутка? И на ваш взгляд, для чего шутят на сцене?

- Ярких, смешных шуток было море! Дети считают, что самой смешной была шутка про лагерь, ещё вызывали бурную реакцию шутки про бабушку и петуха. Шутят не ради шуток, а для того, чтобы увидеть, что с нами не так, что можно сделать, чтобы жить стало лучше, интереснее, правильнее, что ли... Что-то исправить.

Не забывайте о том, что каждый может принять участие в этом замечательном телепроекте. Если у вас есть хорошее чувство юмора, если вам что-то не нравится в окружающей вас жизни, отправляйтесь на КВН.

А мы поздравляем ребят с победой и желаем им новых острых шуток, исправляющих наш мир!

Прокомментировал выход команды на новый уровень и Сергей Коптев - учитель, который сумел увлечь ребят игрой КВН:

- Команда была создана два года назад,так вышло,что в нее попали четыре человека, которые сейчас уже учатся в восьмом классе, по одному из шестого и одиннадцатого. Все очень увлечены игрой, им нравится выступать, глаза горят. В Анапу приехали ещё не совсем зрелыми, а уже после фестиваля, можно сказать, выросли в профессиональном плане. Особо помогли мастер классы по сценическому движению, хореографии, актерскому мастерству. Репетиции на фестивале занимали большую часть свободного времени. Редактуры были по настоящему суровыми: на каждом этапе отсеивалось много команд и много уходило материала, который необходимо было заменять, а потом уже в новом виде показывать. Иными словами, от показа редакторам и до второго показа проходило часов пять, то есть новый материал написать и поставить нужно было очень быстро. Дети справлялись, в этом они и повзрослели, поняли, что это труд и ответственность. Сейчас они мечтают о том, чтоб их команда существовала долго, и они могли играть вместе, даже если и не будут учиться в одном заведении. 

Софья Тютерева, медиашкола «ДЮйМ» ЦДТ

Читайте также:

В телепроект "Детский КВН" попали две команды КВН из Курской области, но говорят только об одной

#Префикс #общество #образование #детскийКВН

Подал в суд на КурскТВ и надорвался? Корсеты Орто-доктор помогут сохранить спину, а массажер - нервы, и из суда ты не выйдешь сутулым и печальным.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Детские площадки продолжают травмировать детей
Губернатор Андрей Клычков встретился с футболистами и тренерами СШОР «Русичи» и ФК «ОрелГУ»
Прокуратура требует изменить решение о повышении платы за жильё
На должность главы Курского района осталось два претендента
Курский пристав разыскал ребёнка в Москве

Еще в рубрике

12:45
В Курске с городской администрации в пользу 11-летней девочки взыскали 20 тысяч рублей

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама