В телепроект "Детский КВН" попали две команды КВН из Курской области, но говорят только об одной

Почему-то поздравляют только команду «Антоновка», а о команде «Глубинка», в которой играют школьники из Обоянского и Горшеченского районов Курской области, как будто и не знают. А ведь ребята тоже являются участниками гала-концерта IX Международного фестиваля детских команд КВН и предстоящего сезона "Детский КВН", который будет транслироваться по СТС.

- Команда "Глубинка" - выпускник Сеймской лиги Юмора. Это проект, который был создан по инициативе Виктора Карамышева, тогда еще Депутата ГосДумы, - рассказал KurskTV главный редактор Сеймской лиги Юмора Эдуард Атанов. – Но  несмотря на то, что Лига прекратила свое существование, ребята из «Глубинки» продолжали набираться опыта в Лиге Соловьиного края и вот результат!

Сборная из Обоянского и Горшеченского районов с первой же попытки попала в телепроект.

- Не хочу скрывать имен. Директор Юго-западной лиги КВН Владимир Тарарыкин сделал все, чтобы «Глубинка» поехала в Анапу, ребят также курировали участники команды КВН «Мама будет рада» Алексей Евтюхов, Никита Сорокин и Евгений Мезенцев.

Всего в Сеймской лиге Юмора 2500 участников из более 140 школ области, все горят желанием выступать дальше. Многие продолжают свой путь в Лиге Соловьиного края.

Также участники Сеймской лиги Юмора продолжают покорять курского зрителя: команда "Dream Тим" (Тимская СОШ) в прошлом году выиграла, а в этом играла в финале Школьной лиги "Старт", а команда "Общество свободных поэтов" (ООШ №2, Рыльск) вышла в финал Малого Кубка Лиги Соловьиного края. 

В октябре - ноябре выпускники Сеймской лиги Юмора соберутся вновь вместе в рамках проекта «КВН: битва поколений», который получил грантовую поддержку 725 тысяч рублей на Арт-фестивале "Таврида". В игре встретятся юные, взрослые и маститые КВНщики.

Читайте также: Детская команда КВН «Антоновка» попала в третий раз в «Детском КВН»

#КВН #дети #телепроект

Привыкли прогибаться под сильных мира сего, но возраст дает себя знать? Устает спина? Сводит мышцы шеи? Немеют руки и ноги? Поясничные корсеты Орто-Доктор помогут вам забыть о проблемах с позвоночником! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

23 и 24 февраля возможны провокации со стороны Украины
В Глушковском районе полиция против ЛДПР?
Нехватка кадров
ЮРИЙ КУКЛАЧЁВ
Автомобиль - все еще роскошь для курян

Еще в рубрике

15:36
Трое жителей Курска потеряли 1 миллион 600 тысяч рублей в попытке заработать

15:12
Больше 25 тысяч студентов Черноземья получили возможность развивать свои компетенции вместе со Сбером

14:25
Технические условия: зачем они нужны

14:20
В Курской области женщину оштрафовали за проникновение в чужой дом

13:01
Площадка по реализации мебели для бизнеса

12:45
В Курске с городской администрации в пользу 11-летней девочки взыскали 20 тысяч рублей

12:01
Сертификация продукции в СДС Интергазсерт

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама