Дорога на ул. 3-я Песковская

Кто-то догадался «соединить» проезжую часть (дорогу ул. 3-я Песковская) с тротуаром, не установив ни бордюры, ни поребрики.
Данный участок (а по информации от ГИБДД — «подход» к пешеходному переходу) находится напротив Отделения Почты №23, и все клиенты на автомобилях активно используют его (кстати, как и сама «Почта России»).
Ни «зебры», ни искусственной неровности, ни знака, информирующего автомобилистов о том, что здесь пешеходный переход, естественно, здесь нет (знак Департамент транспорта не собирается устанавливать, т.к. в 120 метрах отсюда есть такой знак — а почему «подход» здесь).
Но если встать на этом «подходе» (например, для пересечения дороги), то видно, что на другой стороне в опасной близости находится выезд-арка компании «Оптидор».
Шумаков Виталий Викторович
Похожие статьи
Ковидом заразились еще 89 курянЖитель Курска обвиняется в двойном убийстве
Какие проблемы вновь беспокоят курян?
Сергей Миронов считает, что ЧМ в России развенчал мифы западной пропаганды
Сразу в трёх точках Курской области были найдены артиллерийские снаряды
Еще в рубрике
В Курске продолжится акарицидная обработка парков и скверов
00:13
В Курске проверка 70 дворов выявила 10 нарушений
21:15
Многодетные супруги из Курской области удостоены медали ордена «Родительская слава»
19:59
В Курске часть Сеймского округа временно останется без горячей воды из-за гидравлических испытаний
19:57
В Курске высадят 30 тысяч саженцев сальвии блестящей
17:59
Лидеры и аутсайдеры. Названы лучшие и худшие управляющие компании Курска
17:25
В Курской области ввели штрафы за парковку у контейнерных площадок
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ