Курские предприятия нашли способ контролировать сточные воды
На предприятиях Курска в ближайшем будущем будут работать автоматические пробоотборники, которые будут накапливать пробу в течение некоторого периода времени.
Их установка вызвана нештатной ситуацией, которая произошла в Курске в июне текущего года. Тогда был угнетен активный ил на городских очистных сооружениях, перерабатывающий сточные воды. С помощью датчиков за проблемой не составит труда наблюдать и, в случае аномалии, исправить ситуацию на начальной стадии.
Сейчас же контроль сброса сточных вод на предприятиях осуществляется ручным способом. Установка автоматических пробоотборников планируется уже в октябре текущего года. Первый прибор появится на ЗАО «КЭАЗ».
Для проработки предложений о модернизации систем очистки сточных вод на каждом конкретном предприятии была создана рабочая группа. В нее вошли представители городской, областной власти, управления Росприроднадзора по Курской области, общественного Совета при Министерстве природных ресурсов и экологии РФ, МУП «Курскводоканал», ЗАО «КЭАЗ» и ООО «Экотекс», а также участники Мастерских проектов «Комфортная городская среда».
Читайте также: Реконструкция очистных сооружений займет несколько лет
Предприятия, уличенные в незаконных сбросах, отказываются признавать вину
Ситуацию на очистных сооружениях Курска удалось купировать
Очистные сооружения в посёлке Ворошнево под Курском отремонтируют за 2 миллиарда
Похожие статьи
Как сделать покупки в интернете быстрыми и удобнымиЧто такое коллтрекинг Calltouch в деталяхЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ