В Курской области антимонопольная служба наводила порядок на кладбище

В частности управлению федеральной антимонопольной службы пришлось через суд доказывать противозаконность некоторых положений деятельности общественного кладбища города Курчатов.
Среди прочего органы местного самоуправления передали коммерческой организации, которой является МУП «Ритуальные услуги», право на выделение земельного участка под захоронение и согласование перемещения любого автомобильного транспорта. Это давало хозяйствующему субъекту противоречащие российским антимонопольным законам преимущества при осуществлении предпринимательской деятельности, в частности 15-й статье закона «О защите конкуренции».
Вынесенные ранее предупреждения в адрес Курчатовской гордумы о необходимости пересмотреть данные нормативы во взаимоотношениях с муниципальным предприятием, были проигнорированы, в связи с чем Курское УФАС было вынуждено обратиться в суд. В суде антимонопольщиков активно поддержала прокуратура Курской области.
Помимо выявленных и подтверждённых в суде нарушений замруководителя Курского УФАС Волкова Марина Викторовна рассказала, что «в настоящее время управлением также рассматривается дело по признакам нарушения статьи 16 Закона О защите конкуренции, выразившегося в согласованных действиях администрации одного из пригородных сельсоветов и муниципального предприятия – специализированной службы по похоронному делу».
СМОТРИТЕ также - Жители Курчатова рассказали о проблемах на кладбище
Чтение новостей, работа, городская суета приводит к тому, что вечером ты становишься как выжатый лимон. Главная задача на ночь - отдохнуть.
Полностью восстановится помогут ортопедические матрасы и подушки "Орто-Доктор"
Похожие статьи
Только что отмытую улицу Ленина в Курске вновь запакостили рекламщикиКурский предприниматель не оформлял трудовой договор с сотрудникамиКурские медики поддержат общероссийскую акцию «Стоп ВИЧ/СПИД»Тысячи курян рискуют остаться без электричестваЖители деревни Сотниково нуждаются в дорогеЕще в рубрике
В Курской области 16 марта ожидаются мокрый снег, гололёд и до -3 градусов
11:32
В Курской области вводится запрет на посещение приграничья
18:58
Колледжи Железногорска приняли региональный этап Всероссийского чемпионата «Профессионалы»
18:30
Семьи с детьми из курского приграничья продолжают получать гуманитарную помощь
17:07
Фото дня
17:01
Металлоинвест проводит «Детские дни» на своих предприятиях
16:50
В Курской области врио министра восстановления и развития приграничья стала Елена Атанова
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ