Российская полиция поддержала инициативу месячной блокировки банковских карт при подозрении в мошенничестве
В этом министерство внутренних дел страны солидарно с ассоциацией банков «Россия», которая выступила с инициативой увеличения отрезка приостановки всех операций после подозрительных транзакций с двух до тридцати календарных дней.
Данная мера основана на желании правоохранителей эффективнее бороться с участившимися случаями мошенничества, расследование которых при невозможности длительной блокировки отнимает много ресурсов и времени уже у самих полицейских. О готовности подержать банкиров представители МВД рассказали РБК на прошедшем 27 августа совещании по теме борьбы с мошенническими хищениями денежных средств у банковских клиентов.
«Банк России обсуждает с банками вопрос о совершенствовании процедур возврата денежных средств, выведенных вследствие операций без согласия владельца этих средств. Сейчас говорить о деталях преждевременно», - заявили в пресс-службе Центробанка.
Хотя сами банки настаивают на приостановке непосредственно подозрительного перевода, а не на блокировке всех операций по карте. Если же всё-таки будет принята блокировка, как методика борьбы с преступными хищениями средств, то по срокам среди банкиров также нет единого мнения. Теперь эту тему будут прорабатывать в контексте рабочей группы с участием представителей финансовых структур и правоохранителей.
ЧИТАЙТЕ также - Россиянам будут блокировать карты без их ведома
Привыкли прогибаться под сильных мира сего, но возраст дает себя знать? Устает спина? Сводит мышцы шеи? Немеют руки и ноги? Поясничные корсеты Орто-Доктор помогут вам забыть о проблемах с позвоночником! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста
Привыкли прогибаться под сильных мира сего, но возраст дает себя знать? Устает спина? Сводит мышцы шеи? Немеют руки и ноги? Поясничные корсеты Орто-Доктор помогут вам забыть о проблемах с позвоночником! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста
Похожие статьи
В областном центре открыли выставочный центр «Курск – город воинской славы»В Курск привезли шедевры из ЭрмитажаКурские журналисты ушли в "Прорыв"В Курской области пройдёт фестиваль украинской культурыКурьёзы: в Курске появился заботливый жительЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ