Курские теплосети на три четверти готовы к зиме

Подобные цифры за два месяца до планового начала отопительного сезона, слышать, конечно, отрадно, но пугают то здесь, то там зияющие в столице соловьиного края ямы с «раскопками» теплоэнергетиков.  

Тем не менее - Курская область готова к отопительному сезону на 80%. Такие данные были представлены на оперативном совещании с районами, которое прошло вчера под председательством заместителя губернатора Алексея Смирнова. Отмечается, что здравоохранение готово к зиме на 86,1%, социальные объекты на 88%, образовательные учреждения готовы на 90%, а культурная среда – на 93,7%.

Что касается Курска, то филиал ПАО «Квадра» отчитался о готовности теплосети на 76%. С районами, которые показывают низкий темп по подготовке сетей к отопительному сезону, заместитель губернатора и областной комитет жилищно-коммунального хозяйства ведёт работу. 

Также обсудили готовность управляющих компаний – на данный момент региональное отделение государственной жилищной инспекции проверило 38,6% домов. Уже завершен осмотр в четырнадцати районах региона, в ближайшее время будут проверены дома ещё в семи муниципалитетах. По итогам обследования управляющим компаниям выдаются рекомендации по устранению замечаний до середины сентября. 
 

фото adm.rkursk.ru 

#жкх #общество #алексейсмирнов

Подал в суд на КурскТВ и надорвался? Корсеты Орто-доктор помогут сохранить спину, а массажер - нервы, и из суда ты не выйдешь сутулым и печальным.



Подал в суд на КурскТВ и надорвался? Корсеты Орто-доктор помогут сохранить спину, а массажер - нервы, и из суда ты не выйдешь сутулым и печальным.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

60 лет исполнилось газовому хозяйству Липецкой области
Особенности выбора замка для деревянной входной двери
Что делать не имеющим средств на покупку цифровых приставок для ТВ курянам?
Как власти помогут россиянам выбраться из нищеты
Курск: месячный младенец утонул в ванне

Еще в рубрике

19:54
Участок трассы в Горшеченском районе перекроют на полтора месяца

19:21
Молочное предприятие в Курской области оштрафовано за нарушение ветеринарных норм

18:20
Как будет работать общественный транспорт в Курске на Пасху и Красную горку

18:05
В Курской области клещи покусали 123 человека, зафиксирован случай боррелиоза

17:18
Курская область увеличила экспорт шампиньонов: 1,2 тысячи тонн отправлены за рубеж

16:56
К Пасхе в Курске привели в порядок территорию у храма Николая Чудотворца

16:43
В Железногорске Курской области ветеранам предоставят бесплатный проезд на майские праздники

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама