Орловские медики переходят к реальным забастовочным действиям

Так называемая «итальянская забастовка», об угрозе которой представители станции скорой медицинской помощи Орла заявляли три месяца назад, теперь становится насущной необходимостью.

Специалисты не могут больше работать на полторы-две ставки, чтобы получать ту заработную плату, на которую можно более-менее жить, при этом сутками не бывая дома! Ухудшение условий труда после «оптимизации», в результате которой к станции областного центра прикрепили ближайшие районы, но убрали региональные надбавки, вынудило медиков пойти на столь крайние меры. 

Теперь, по словам главы профсоюза «Действие» Дмитрия Серегина, процитированного на medrussia, в Орловской области остаётся неприкрытым тридцатипроцентный недостаток фельдшеров и пятидесятипроцентный дефицит врачей скорой помощи. Люди отказываются перерабатывать, требуя достойного оклада при одной ставке. Сейчас он для опытных специалистов составляет порядка двадцати тысяч рублей, молодёжь получает и того меньше! 

«Итальянская забастовка» – это способ обратить внимание на сложившуюся ситуацию на федеральном уровне, теперь почти половина бригад «скорой» оказывается не доукомплектована. Но местные власти апеллируют к данным апреля, утверждая, что ситуация не является критической, а протестные настроения профсоюза имеют личные мотивы. 
 

фото orel.kp.ru

#происшествия #черноземье #орел

Ортопедические стельки, которые Вы можете приобрести в салонах Орто-Доктор, сделают Вашу походку легкой, снимут нагрузки с позвоночника, позволят забыть о натоптышах, мозолях, усталости в конце дня. Готовитесь сделать шаг в новую жизнь? Загляните перед этим в салоны Орто-Доктор. Имеются противопоказания, необходима консультация со специалистом. 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Куряне не оценили инициативу мэра с переименованием улиц
Концерт органной музыки "Вокруг Баха"
В дома на Орловской дали горячую воду и отопление
Интерактивная площадка «Русский стан»
Роман Старовойт не забывает о курских дорогах

Еще в рубрике

12:00
В Сеймском округе 20 марта отключат свет

10:56
В Курске помогли женщине, которая после двух инсультов жила в гараже

09:39
Жителям посёлка Тёткино напоминают о возможности переселения

17:49
В Курске мужчина, решивший заказать интим-услуги, перевел мошенникам 283 тысячи рублей

17:20
В Курской области 19 марта пройдут умеренные дожди

15:58
В Курской области мужчина отказался платить алименты на свою дочь

13:02
Как выбрать земельный участок для постройки элитного дома

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама