Появились графики обработки полей, адресованные пчеловодам 

Как сообщают в администрации области, на сайте комитета АПК для пчеловодов Курской области опубликованы графики обработки полей.

Вот адрес сайта, где можно всё увидеть https://clck.ru/H2pAW.

как мы знаем, в текущем году в Курской области произошла массовая гибель пчел. Подобная ситуация складывается по всей территории страны.

Как рассказали в комитете АПК Курской области, решением проблемы озадачены не только пчеловоды, но и сами аграрии, «потому что без пчёл невозможно развитие отраслей садоводства и овощеводства». 
на официальной страничке администрации области указано, ситуация текущего года показала, что из 2023 пчеловодов, официально оформлены – 1 880 человек. Это затрудняет их информирование перед обработкой полей – агрокомпании и фермеры не всегда знают, к кому обращаться.

Вот на этом моменте, нам, как журналистам, хотелось бы остановиться чуточку подробнее. В первую очередь возникает вопрос – а зачем придумывать дополнительные схемы, если можно просто исполнять законные требования. Ведь закон обязывал и обязывает сельхозпроизводителей информировать о предстоящих обработках. Так вот, у нас этого никогда не происходило корректно!  Не считать же сообщения вроде того: «на территории сельсовета с мая по сентябрь будут проводиться обработки» конкретными и адекватными? Вот и получается, что проблема в первую очередь не в том, что найти общего языка не могут, а в том, что никто не собирался его искать. Однажды, на вопрос одного пчеловода о законности таких размытых сообщений, один из аграриев ответил: «можете хоть в десять судов подавать, наши юристы докажут, что закон мы не нарушаем, вас информируем». Вот в том и суть, закон надо изменять, чтобы у сельхозпроизводителя не было возможности нарушать закон в рамках закона.
Для выхода из сложившейся ситуации на сайте комитета АПК Курской области в разделе «Информация» создана страница «Пчеловодство». Здесь размещается актуальная информация для пчеловодов региона. Это дополнительный ресурс к той информационной работе, которая проводится в каждом районе. 

Надеемся, эта мера поможет сохранить пчёл и заставить сельхозников нести ответственность.

 

 

Фото администрации области

#Общество # социальное

Распускаешь сопли? Трудно дышать? Не знаешь, как жить дальше? Ингаляторы Орто-Доктор помогут забыть о насморке и проблемах с дыханием! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курскую область поступила партия вакцины «Спутник V» на 6700 человек
Возле кладбища под Курчатовом нашли труп
Кто сыграет за курский «Авангард» на Кубке ФНЛ
В Курске взорвался автомобиль, а у прибывших пожарных вырвало шланг
Курский Россельхознадзор дал месяц на устранение свалки в Щетинке

Еще в рубрике

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама