Из журналистов в художники: в Курске открылась необычная выставка картин
Журналист, поэтесса, автор романов и неоднократный победитель всероссийских творческих конкурсов Вероника Тутенко предстала в неожиданном образе художника. Выставка экс-корреспондента Kursktv была открыта в минувшую среду вечером в Курском литературном музее. И хотя значительная часть работ выполнена маслом, здесь же есть и картины, созданные акрилом, в смешанной технике: кофе, пастель, акварель, а также полотна из шерсти для валяния. В общем, удивиться будет чему.
Необычность выставки еще в том, что она буквально создана на стыке искусств. Какие-то полотна дополнены стихотворениями, написанными тем же автором в разное время, другие картины по сути являются иллюстрациями к новому роману, работу над которым Вероника Тутенко закончила совсем недавно. Примечательно, что главной его героиней становится художница, ведущая диалог сквозь время с таинственным знакомым.
Как призналась сама Вероника, до момента опубликования книги может пройти достаточно много времени: пока издатель с ним познакомиться, примет решение. До появления бумажной версии, книга была опубликована на платформе Ридера. Хочется надеяться, что в ближайшее время можно будет увидеть ее и на полках магазинов, причем оформленной иллюстрациями автора. В ближайшее время Вероника планирует принять участие еще в нескольких выставках.
Читайте также:
Летнее настроение курянам вернет "Лиловая фантасмагория"
Курский художник и его внук начали создавать в Крутом Логу поляну сказок
Похожие статьи
Эксперты рассказали, как в Курске звонить с помощью интернета и экономить на связиВ Курске на ремонт драмтеатра в общей сложности выделили свыше 32 млн рублейВ Курской области отреставрируют 21 памятник Ленину, 17 из них — бесхозныеКурские абитуриенты подали более 4,6 тыс. заявлений в вузы через портал «Госуслуги»Ельчанин вышел в финал Национальной премии для начинающих литераторовЕще в рубрике
В Курске у спусков и лестниц установили контейнеры с песком для обработки зимой
16:58
В Курске задержали 23-летнего курьера телефонных мошенников
16:54
Мэрия Железногорска выплатит 50 тысяч рублей мальчику, которого укусила бездомная собака
16:51
Подрядчик по бассейну для курского вуза подал уведомление о расторжении контракта
15:23
В Обоянском районе Курской области за неделю уволили трёх чиновников с ранее неучтёнными судимостями
15:22
В Курской области за 11 месяцев появилось почти три тысячи новых рабочих мест с зарплатой от 80 тысяч
15:15
В Курске начал работать каток «Восток» в сквере на Союзной и Куйбышева
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ