Врачи призывают пройти курян диспансеризацию



 

 

    5-й год в курских поликлиниках проходит диспансеризация. В поликлинике номер 7 города Курска журналистам продемонстрировали путь следования граждан, пришедших на профосмотры.

       Врачи организовали свою работу так, что диспансеризацию полностью можно пройти за 1 день. Работающим курянам в этом случае работодатель обязан выделить 1 день. Первый этап - опрос и анкетирование. 
       В первую очередь диспансеризация направлена на выявление хронических неинфекционных заболеваний- это гипертоническая болезнь, сахарный диабет, нарушение эндокринной системы. По словам врачей множество людей даже не подозревает о том, что больны серьезными заболеваниями. 
       Как показала статистика Министерства здравоохранения Российской Федерации, наш регион лидирует по количеству больных онкологией. Средний показатель на конец 2018-го года составил 3239,3 человек на сто тысяч больных. Далее идёт Мордовия и Краснодарский край. В связи с этим министр здравоохранения Вероника Скворцова заявила, что в 2019-м году финансирование лечения онкологии будет увеличено до полутораста миллиардов рублей, что вдвое превышает данные прошлого года. В системе диспансеризации поэтому есть видимые изменения. 
       Курян стараются максимально оповестить о возможности бесплатно пройти профосмотры- приглашения приходят по смс, кладутся в почтовые ящики, страховые компании идут на встречу и обзванивают своих клиентов. Врачи призывают горожан ответственно относиться к своему здоровью! 
        Каждому, пришедшему на диспансеризацию в свою поликлинику выдается маршрут, который поможет сориентироваться и потратить минимальное количество времени для того, чтобы пройти всех специалистов. 

Читайте так же Эпоха перемен в здравоохранении Курской области

#Минздрав #диспансеризация #облздрав #здоровье #медицина #общество #Владимир Анцупов
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Что такое коллтрекинг Calltouch в деталях
Как сделать покупки в интернете быстрыми и удобными

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама