Куда деть 50 км срезанного по Курской области асфальта?

Проблема рационального вторичного использования ремонтно-строительных ресурсов при нынешней экономической ситуации в Курской области является как никогда актуальной.

Активист ОНФ и социальный предприниматель Роман Алехин в свете объявленного в Курске «Года дорог» и предстоящего срезания порядка пятидесяти километров верхнего слоя старого асфальта задумался – а как будут использованы данные отходы? Если большинство подобного вторсырья ранее шло на повторное использование на асфальтовом заводе для производства свежего покрытия, то анонсированное Романом Старовойтом применение асфальтобетона данный вариант отметает.

Выставленная на всеобщее обсуждение в социальные сети тема вызвала нешуточный резонанс – среди скептических и саркастических суждений имеется и несколько весьма здравых и рациональных. И хотя большинство уверено, что срезанный асфальт будет только создавать дополнительные проблемы из-за необходимости его утилизации, либо «под шумок» будет сбываться местным жителям (уже есть информация, что «КАМАЗ» вторсырья предлагается за пять тысяч), есть и разумные предложения.

Наиболее интересным кажется использование срезанного асфальта для засыпания грунтовых дорог в сельской местности и на территории садово-огородных товариществ. Ждать, что в скором будущем там появится дорожное покрытие, вряд ли стоит, а вот твёрдая асфальтовая крошка подходит для сезонного решения, как нельзя лучше. Можно реализовать в соседние области, где такое сырьё подойдёт для вторичного применения. В любом случае этот вопрос должен быть рассмотрен на уровне регионального комитета или тех же «мастерских проектов». 

 

Предлагаем также посмотреть Видеообращение к Роману Старовойту: спасите заливные луга от застройки КПД

 

 

фото vk.com

#общество #асфальт #романалехин

Ортопедические стельки, которые Вы можете приобрести в салонах Орто-Доктор, сделают Вашу походку легкой, снимут нагрузки с позвоночника, позволят забыть о натоптышах, мозолях, усталости в конце дня. Готовитесь сделать шаг в новую жизнь? Загляните перед этим в салоны Орто-Доктор. Имеются противопоказания, необходима консультация со специалистом. 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курский «Авангард» с «Тюменью» рассудит арбитр из Люберец
«Ростелеком» и ЛитРес запустили кобрендинговый проект «Ростелеком Книги»
В Липецкой области следователи регионального СКР займутся расследованием уголовного дела о ранении малолетнего ребенка из пневматического ружья
Комментарий медиков по поводу смерти курянина на трассе: "Скорая помощь приехала через полчаса"
Квартиры в новых домах областного центра получат еще 294 обманутых дольщика

Еще в рубрике

18:00
В Курске школьники приняли участие в соревнованиях муниципального этапа "Зарницы 2.0"

17:52
В Курске в научном читательском зале КГУ проходит выставка-просмотр

17:37
Курян 19 апреля снова ожидают дожди и до +14 градусов

17:21
В Курске волонтеры продолжают создавать свечи для бойцов СВО

17:04
В честь 90-летия Курской области «Почта России» представила уникальный художественный конверт

16:40
В Курске отменили массовые мероприятия в День Победы

15:59
В Пристенском районе прокуратура заставила школу провести ремонт крыши

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама