Пожилую курянку обворовали на сто тысяч рублей
![Пожилую курянку обворовали на сто тысяч рублей](/upload/posts/15564/images/200513.jpg)
Полиции удалось по «горячим следам» задержать профессиональную мошенницу и воровку.
А началось всё с того, что семидесятивосьмилетняя курянка обратилась в правоохранительные органы, рассказав о пропаже крупной суммы денег. Выяснилось, что за день до этого ей на телефон позвонила неизвестная женщина, которая представилась сотрудником Пенсионного фонда и поведала о некоей денежной компенсации. В разговоре злоумышленница сумела выудить у пенсионерки сведения о том, сколько денег у неё есть в домашних сбережениях.
Затем мнимая сотрудница ПФР явилась на дом, предложив «помощь в написании заявления», в процессе сумев отвлечь внимание потерпевшей и забрав себе более ста тысяч рублей. Полицейские выяснили, что преступница передвигалась на автомобиле, это и позволило оперативно распространить ориентировку и обнаружить машину в Обоянском районе.
Подозреваемая задержана и уже дает признательные показания. Похищенные у пенсионерки деньги изъяты. Полицейские уже установили, что эта же дама причастна минимум к трём аналогичным эпизодам.
Читайте также - Курские полицейские рассказали о трёх недавних фактах незаконного хранения растительных наркотиков в регионе
фото zamansulyshy.ru
Ортопедические стельки, которые Вы можете приобрести в салонах Орто-Доктор, сделают Вашу походку легкой, снимут нагрузки с позвоночника, позволят забыть о натоптышах, мозолях, усталости в конце дня. Готовитесь сделать шаг в новую жизнь? Загляните перед этим в салоны Орто-Доктор. Имеются противопоказания, необходима консультация со специалистом.
Похожие статьи
Куряне в ожидании прибытия мощей Святителя ЛукиВ Курском районе под застройку отдали берег и охранную зону водозабораКурск. Участницам конкурса «Мисс Черноземье-2018» подарили «кусочек лета»Игорь Артамонов и заместитель руководителя ФАС России Рачик Петросян обсудили промежуточные итоги реализации мероприятий Национального плана развития конкуренцииСпециалисты Курскоблприроднадзора убрали мусор на Суворовском пляжеЕще в рубрике
Смерть близких, сожженные заживо люди, нехватка еды и воды: жительница Суджанского района рассказала об ужасах оккупации
17:26
Комитет соцзащиты поздравил 100-летнюю курянку с юбилеем
13:30
В Курской области ночью 17 февраля ожидаются сильные морозы и снег
12:54
В Курской области 16 февраля был сбит вражеский БПЛА
12:00
В Курске 154 организации не стали убирать снег на своей территории
11:02
В Курске дорожники расчищают улицы от снега
09:51
В Курской области 15 февраля в ДТП пострадал 25-летний водитель
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ