Скандал вокруг победы дочери Алсу на шоу «Голос. Дети» не утихает

Российский бизнесмен Ян Абрамов — муж певицы Алсу и отец Микеллы, после победы которой на шоу «Голос. Дети» на «Первом канале» произошёл скандал, потребовал засекретить результаты проверки онлайн-голосования, по итогам которого его дочери была присуждена победа, сообщает телеграм-канал Baza.

 

В сообщении телеграмм-канала указывается, что предприниматель связался с представителями нидерландской компании Talpa Media Holdings, которой принадлежат права на шоу «Голос. Дети», и пожаловался им на травлю со стороны «Первого канала». Абрамов заявил, что это может привести к тяжёлым психологическим травмам для дочери, а публикация результатов проверки, по его мнению,дополнительно привлечёт внимание к данной теме.

 

«Правда, почему Абрамов считает, что результаты расследования будут обязательно негативными для его семьи, — неизвестно», — пишет Baza.

 

Между тем, по сообщению агентства «Интерфакс», директор Алсу Сергей Фадеев опроверг информацию о том, что её муж Ян Абрамов якобы попросил голландских владельцев прав на шоу «Голос. Дети» засекретить результаты расследования итогов голосования.

 

«В связи с появившимися 12 мая в СМИ сообщениями о, якобы, обращении членов семьи победительницы «Голос. Дети 6» к голландской компании Talpa, владеющей правами на проект, заявляем, что данный факт не соответствует действительности. Никто из членов семьи не обращался ни к голландской компании Talpa, ни к другим компаниям и лицам, имеющим отношение к организации телешоу, ни с заявлениями, ни с обращениями или ни с иными просьбами», - сказал «Интерфаксу» Сергей Фадеев.

 

«Данная информация является ложной, представляет собой «фейк-ньюс» с целью оказания давления на психологическое состояние малолетного ребёнка и манипулирования общественным мнением», - подчеркнул он.

 

Стоит напомнить, что в финал программы, который состоялся 26 апреля 2019 года, прошли три юных исполнителя: Валерий Кузаков (команда Пелагеи), Ержан Максим (команда Валерия Меладзе) и Микелла Абрамова (команда Светланы Лободы). За Абрамову, которая является дочерью известной певицы Алсу, проголосовали 56,5 % телезрителей, за Максима — 27,9 %, за Кузакова — 15,6 %.

 

Победа Микеллы с более чем двукратным отрывом (в абсолютном выражении отрыв между первым и вторым местами составил 80 тысяч голосов) вызвала массовое недовольство телезрителей по всей стране. В ответ генеральный директор «Первого канала» Константин Эрнст заявил, что «за все сезоны проекта мы впервые столкнулись с ситуацией, когда и у нас, и у зрителей возникли вопросы к используемой в «Голосе» системе подсчёта голосов».

 

«Активность звонков и смс в поддержку одного из участников существенно превысила количество голосов за других конкурсантов. Такого разрыва между участниками, пожалуй, не было никогда. Является ли это следствием искренней реакции зрителей на выступления, или произошло по иным причинам — это нам предстоит выяснить», — добавил Константин Львович.

 

Ранее сообщалось, что скандал с предполагаемой накруткой голосов на шоу «Голос. Дети» будет расследовать компания, которая занимается раскрытием киберпреступлений и сотрудничает с Интерполом. При этом представители Алсу настаивают на том, что фальсификации итогов голосования не было. Как сообщал КурскТВ, к этому скандалу причастен и Курск, где работники структурного подразделения одного из промышленных оборонных предприятий по указке руководства целенаправленно отправляли sms-сообщения в поддержку одного и того же исполнителя — Микеллы Абрамовой.

 

Олег Столбецов

 

Фото: Интерфакс

 

#Скандал на шоу Голос. Дети #Алсу #Ян Абрамов #Микелла Абрамова #Константин Эрнст #Сергей Фадеев
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Врачи Щигровской ЦРБ надеются на проверку правоохранительных органов
В Курской области сотрудники полиции нашли пропавшего ребёнка
Концерт «Россия – страна певучая»
Чем знаменит день 12 сентября 
"Мираторгу" не выдали разрешение на строительство

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама