Россияне тонут в долгах
Объём долгов за жильё в России впервые за много лет превысил объём долгов по кредитам.
В 2018 году в России по задолженности за жилплощадь и услуги ЖКХ с граждан страны через суд взыскали более 130 000 000 000 рублей.
Всего в суды общей юрисдикции в прошлом году поступило около 17 миллионов исков. И в 6,7 миллионах заявлений оказались требования взыскать долги за жилплощадь и услуги ЖКХ.
Для сравнения, пять лет назад таких исков было 2,14 миллиона, десять лет назад — 1,47 миллиона.
Суды за 2018 год удовлетворили 99% таких исков и добились взыскания 134,5 миллиарда рублей. Так, в 5,7 миллионов исков содержали задолженности до 50 тысяч рублей, а в 521 случае граждане были должны больше миллиона рублей.
Фото vk.com
Распускаешь сопли? Трудно дышать? Не знаешь, как жить дальше? Ингаляторы Орто-Доктор помогут забыть о насморке и проблемах с дыханием! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста
Распускаешь сопли? Трудно дышать? Не знаешь, как жить дальше? Ингаляторы Орто-Доктор помогут забыть о насморке и проблемах с дыханием! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста
Похожие статьи
Павел Астахов передал в Фатеж бюст святителя Луки и привез реставраторовПочему онлайн покупка авиабилетов в Литву в приоритетеКак качественно и недорого отремонтировать АйфонРазрушающийся памятник в Судже будет отремонтирован в ближайшие дниНовости с фронта борьбы за тепло в КурскеЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ