Сразу две курчатовских рапиристки стали лучшими в стране

Сегодня в Сочи стартовал чемпионат России по фехтованию. В Сочи съехались сильнейшие отечественные мастера клинка, в том числе олимпийские чемпионы и чемпионы мира.

Одними из первых лидерство выясняли рапиристки. По результатам поединков в полуфинале оказались сразу две представительницы Курчатовской школы фехтования: Инна Дериглазова и Кристина Самсонова. В итоге обе на пьедестале. Инна закрепила титул лучшей рапиристки страны - в четвёртый раз. А Кристина взяла бронзу. За противостоянием наблюдала другая именитая фехтовальщица - председатель комитета физкультуры и спорта Курской области Евгения Ламонова. 

 - У Кристины это первая награда взрослого чемпионата страны. К тому же, в полуфинале ей пришлось фехтовать против Инны. Поединок получился интересным. Преимущество Дериглазовой было минимальным, а в какой-то момент счет и вовсе стал равным - 10:10. Но дальше лидер российской сборной нанесла пять уколов, оформив себе выход в финал (12:15). Борьба за первое место против Адели Абдрахмановой завершилась в пользу Инны – 15:12, - прокомментировала Евгения Ламонова.

Завтра мужчины-рапиристы будут соревноваться за звание сильнейшего. Результаты чемпионата России станут одним из ключевых факторов при определении состава сборных команд страны на главные соревнования сезона: чемпионаты Европы и мира. 


Привыкли прогибаться под сильных мира сего, но возраст дает себя знать? Устает спина? Сводит мышцы шеи? Немеют руки и ноги? Поясничные корсеты Орто-Доктор помогут вам забыть о проблемах с позвоночником! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Самолёт сел
Курянка с COVID-19 родила тройню
Ещё один населённый пункт Курской области подвергся обстрелу ВСУ
Курян призывают требовать товарный чек, приобретая товар на ярмарке
Курский театр кукол приглашает именинников на бесплатный спектакль

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама