В Госдуме предложили позволить ИП не применять кассы до середины 2021 года
Главным инициатором поправок к нормативам о применении контрольно-кассовой техники стал глава комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров.
Он, вместе с группой депутатов, предлагает разрешить индивидуальным предпринимателям, не имеющим наёмных работников и реализующим собственные услуги/товары, продлить срок неприменения онлайн касс до 1 июля 2021 года. Но это не единственные поправки к действующему законодательству о ККТ.
Предлагается разрешить использовать одну удалённую кассу для работы с курьерами, перевозками и оказанием иных услуг, связанных с необходимостью локальной регистрации сделки. Доступ к чеку в данном случае сможет обеспечиваться через демонстрацию QR-кода.
Для тех организаций и ИП, которые работают в сфере жилищно-коммунального хозяйства, снабжения ресурсами, при зачёте либо возврате предоплаты от физических лиц в сфере образования и охраны, предлагается разрешить отчётность одним месячным чеком, который будет формироваться в срок до пяти дней.
фото kroosp.ru
Похожие статьи
Жители Тамбова делали камни из наркотиков и сбывали в Курской областиКурская область: реконструкцию очистных в Тиме перенесли на 2026 год, тендер отменёнВ Поповском лесу Курска 27 июля пройдёт субботникПолицейский выиграл суд у женщины, напавшей на него вместе с собакамиНовые отключения электроэнергии в КурскеЕще в рубрике
В Курской области за девять месяцев провели 391 млн операций по банковским картам
17:28
В Курске изучат возможность установки «лежачих полицейских» на улицах Бочарова и Красной армии
17:21
Куряне смогут получать льготы в спортшколах по цифровому ID
17:20
В Курске при участии народных дружин за полгода пресекли 48 правонарушений
17:18
В Курске по маршрутам вышли украшенные трамвай и троллейбус
16:05
В Курске зальют ледовые катки на территориях пяти школ
15:47
Конфискованный у курянина премиальный Mercedes передали военным для задач СВО
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)

Помощь народному СМИ