12 736 курян впервые сядут за парты в этом году

539 школ области уже получили паспорта готовности и ждут школьников на уроках.
114 тысяч первоклассников, 10549 тысяч девятиклассников и 4976 одинадцатиклассников готовятся к 1 сентября 2018 года. Об этом сообщили в областном комитете науки и образования.
12 736 мальчишек и девчонок впервые пойдут в школу. А это примерно на 200 человек больше по сравнению с прошлым годом. Все дети уже распределены по школам. Вся информация о наборе в первые классы должна быть размещена на сайтах школ.
С началом учебного года во всех школах области начнет работать электронный классный журнал, по которому родители смогут в любое время узнать информацию о своем ребенке.
Чтобы войти в электронный журнал, необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуги (gosuslugi.ru).
фото:яндекс.картинки
Похожие статьи
Льговчане смогут узнать о благоустройстве через сайтTelegram разрешил удалять всю переписку у себя и собеседникаКурским школьникам за кражу хлеба и сигарет грозит до пяти летКурский следком: дело об избиении двухлетней девочки сожителем её материВалерий ЛеонтьевЕще в рубрике
Курские предприятия могут получить субсидии на обновление оборудования
00:04
В Курской области планируют уволить сотрудницу сельсовета за мошенничество
22:30
На улице Карла Либкнехта в Курске началась реконструкция теплосети
20:01
В Курске продолжается уборка улиц
19:20
В Курске обсуждают благоустройство Никитского кладбища
18:42
Курская область увеличила экспорт саженцев кизильника в Казахстан
18:10
В Курск доставили Благодатный огонь из Иерусалима
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ