Куряне задумались о компенсации за услугу вывоза ТКОКурская «Инвента-Фарм» крупно проиграла «Юности» в повторной встречеКурское «Динамо-Фарм» взяло реванш у «УГМК-Юниора»Куряне записали видеообращение Роману Старовойту с просьбой вернуть школу № 11Депутаты вновь хотят наказать тунеядцевРосреестр прояснил ситуацию со стройкой вблизи Суворовского пляжа КурскаБрянский сенатор посоветовала плохо питающимся согражданам вспоминать ужасы войныПолучен ответ из администрации Щигров Курской областиВ Железногорске разбился мужчинаПрокуратура проверит законность дмитриевских свинокомплексовИстория о курском живодере дошла до сына Михаила БоярскогоНа дне: курянам придется умирать дома и без врачаКуряне отправят новогодние подарки детям из Донецкой и Луганской областейБелгородская область: в Готню перестанут ходить пригородные поездаНовая схема Интернет – мошенничества обнаружена в ЖелезногорскеКурская «Инвента-Фарм» в первом матче уступила «Юности»В Курске на улице Ильича «ВАЗ» снёс очередной столбКурский «Авангард» соберёт друзей во Дворце молодёжиПоэзия и для взрослыхВ Фатежском районе спасатели и пожарные ликвидировали ДТП

Курский "Авангард" завершил первый учебно-тренировочный сбор "двухсторонкой"

Футболисты курского "Авангарда" на своей клубной базе в парке "Соловьиная роща" завершили первый из двух учебно-тренировочных сборов в рамках подготовки к сезону-2018/19.

Первоначально на этот день была запланирована товарищеская встреча в Туле с клубом российской Премьер-лиги - местным "Арсеналом", но накануне пресс-служба "Авангарда" сообщила, что по инициативе туляков эта игра отменена. Взамен главный тренер курян Игорь Беляев решил провести двустороннюю игру. Из-за сильной жары она началась рано - в 10 часов утра и проходила в четыре периода, в паузах между которыми футболисты пили водичку и слушали указания наставника. В общей сложности, не считая пауз, игровое время товарищеского поединка составило 65 минут 25 секунд, а участие в матче приняли 22 футболиста. Они были разбиты на условно основной состав, выступавший в манишках малинового цвета, и игроков ближайшего резерва, а также группы футболистов "молодежки", выступавших в зелёных манишках. Стартовые составы команд выглядели так. "Малиновые": Чагров, Багаев, Гоцук, Никитин, Дашаев, Батютин, Стеклов, Акбашев, Земсков, Федчук, Касьян; "зелёные": Антипов, Войнов, Бобрышов, Кубышкин, Вебер, Синяев, Ковалёв, Переверзев, Минаев, Ярыгин, Руденко.

На 6-й минуте счёт открыл Роман Акбашев - 1:0, и с таким счётом завершился первый игровой отрезок. Во втором сначала на 23-й минуте Илья Кубышкин отправил мяч в собственные ворота - 2:0, на 25-й отличился Артем Федчук - 3:0, а на 36-й Кирилл Гоцук реализовал пенальти, заработанный Александром Касьяном, - 4:0. После этого перед началом третьей четверти матча Игорь Беляев произвёл обмен игроков между командами, и на 39-й минуте Аслан Дашаев, одевший зелёную манишку, срезал мяч в свои ворота - 5:0. На 52-й минуте Касьян оформил "дубль" и довел счёт до 6:0, и с таким счётом закончился третий период. А в четвёртом мяч два раза побывал в воротах Никиты Чагрова. На 59-й минуте свой проход по правому краю завершил точным ударом представитель "Ростова" Михаил Вебер, находящийся в "Авангарде" на просмотре, а на последней, 66-й, Александр Войнов, переодевшийся в малиновую манишку, срезал мяч в собственные ворота - 6:2. Хотелось бы отметить, что игра проходила в рабочей товарищеской атмосфере, и наблюдать за ней было истинным наслаждением.

Теперь футболистам предоставили три дня отдыха, а 27 июня начнётся второй сбор. Футболисты пройдут медицинское обследование, после которого продолжат подготовку уже на базе в посёлке Имени Маршала Жукова Курского района. В рамках этого сбора куряне сыграют несколько товарищеских матчей, в том числе 1 июля в гостях с московским "Спартаком".