Курские полицейские провели «велосипедный» рейд
В летний период на улицах Курска увеличивается число велосипедистов. Многие из них – несовершеннолетние. Никогда не будет лишним напомнить юным участникам дорожного движения о правилах безопасной эксплуатации двухколесных транспортных средств.
Так, сотрудники регионального Управления Госавтоинспекции провели профилактические беседы с велосипедистами в одном парков Курска.
Юным участникам дорожного движения объясняли, что дорога, улица, проезжая часть – не место для игр и шалостей, что при движении на велосипеде необходимо использовать велошлем, налокотники и наколенники.
Полицейские также, обратили внимание родителей на безопасность их детей во время катания на велосипеде.
Сотрудники ГИБДД раздавали специальные памятки для юных велосипедистов, а также световозвращающие элементы, напоминая о том, что они сделают их заметными для других участников дорожного движения.
Похожие статьи
Во Дворце пионеров и школьников Курска прошли противопожарные учения81-е местоЯрмарка "Курский мёд" В Курской области женщину лишили прав из-за экс-супругаВ Курске возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчиныЕще в рубрике
В Курской области ночью 17 февраля ожидаются сильные морозы и снег
12:54
В Курской области 16 февраля был сбит вражеский БПЛА
12:00
В Курске 154 организации не стали убирать снег на своей территории
11:02
В Курске дорожники расчищают улицы от снега
09:51
В Курской области 15 февраля в ДТП пострадал 25-летний водитель
16:20
В Курске 400 дворников расчищают дворы от снега
14:09
В Курской области 16 февраля ожидаются морозы до -17 градусов
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ