Курские полицейские провели «велосипедный» рейд

В летний период на улицах Курска увеличивается число велосипедистов. Многие из них – несовершеннолетние. Никогда не будет лишним напомнить юным участникам дорожного движения о правилах безопасной эксплуатации двухколесных транспортных средств.

Так, сотрудники регионального Управления Госавтоинспекции провели профилактические беседы с велосипедистами в одном парков Курска.

Юным участникам дорожного движения объясняли, что дорога, улица, проезжая часть – не место для игр и шалостей, что при движении на велосипеде необходимо использовать велошлем, налокотники и наколенники.

Полицейские также, обратили внимание родителей на безопасность их детей во время катания на велосипеде.

Сотрудники ГИБДД раздавали специальные памятки для юных велосипедистов, а также световозвращающие элементы, напоминая о том, что они сделают их заметными для других участников дорожного движения.

 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске жители улицы Школьной остались без отопления и горячей воды
Роман Алёхин: «Душа волонтера рвется в бой, когда надо помочь людям»
В Курской области столкнулись две легковушки: есть пострадавшие
В Курске на ПЛК автобус столкнулся с "Жигулями"
В Курской области наградили победителей конкурса инновационных проектов

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама