Курские полицейские провели «велосипедный» рейд
В летний период на улицах Курска увеличивается число велосипедистов. Многие из них – несовершеннолетние. Никогда не будет лишним напомнить юным участникам дорожного движения о правилах безопасной эксплуатации двухколесных транспортных средств.
Так, сотрудники регионального Управления Госавтоинспекции провели профилактические беседы с велосипедистами в одном парков Курска.
Юным участникам дорожного движения объясняли, что дорога, улица, проезжая часть – не место для игр и шалостей, что при движении на велосипеде необходимо использовать велошлем, налокотники и наколенники.
Полицейские также, обратили внимание родителей на безопасность их детей во время катания на велосипеде.
Сотрудники ГИБДД раздавали специальные памятки для юных велосипедистов, а также световозвращающие элементы, напоминая о том, что они сделают их заметными для других участников дорожного движения.
Похожие статьи
Курский областной суд рассказал о затянувшихся делахПешеходный переход ведет прямо в забор. Куряне недоумеваютКурск вошёл в число городов с лучшей работой общественного транспортаКомитет здравоохранения заплатит за лекарства инвалидамШкольников Курской области пригласили на конкурс плакатов «Выборы глазами детей»Еще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ