Курские пограничники задержали гражданина, находящегося в межгосударственном розыске
Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Курской области задержан гражданин Узбекистана, находящийся в межгосударственном розыске.
В многостороннем автомобильном пункте пропуска «Суджа» в ходе пограничного контроля выявлен гражданин Узбекистана, который пытался пересечь государственную границу на выезд из Российской Федерации по документам, оформленным на гражданина Киргизии.
В результате проведенных мероприятий установлено, что задержанный находится в межгосударственном розыске за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 223 УК Республики Узбекистан «Незаконный выезд за границу или незаконный въезд в Республику Узбекистан». После объявления в розыск иностранный гражданин, находясь на территории Узбекистана, оформил новый документ, удостоверяющий личность, сменив установочные данные.
В ходе выяснения обстоятельств правонарушения дополнительно установлено, что задержанному въезд на территорию Российской Федерации не разрешен установленным порядком.
Благодаря профессионально-грамотным действиям сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Курской области злоумышленник разоблачен. Для задержания подозреваемого лица были приняты все необходимые меры.
Гражданин Узбекистана передан сотрудникам отдела МВД России по Суджанскому району.
фото:яндекс.картинки
Похожие статьи
Управление МЧС России устраивает общероссийский день приёма гражданСобственники повреждённых автомобилей отсудили у комитета дорожного хозяйства Курска более ста тысяч рублейОсобенности шпаклёвки для машинного нанесенияГубернатор Орловской области Андрей Клычков вручил награды призерам Х Всемирных детских игр победителей 2019 годаВ Курской области суд взыскал с местного жителя 2,5 миллиона рублейЕще в рубрике
В Курске у спусков и лестниц установили контейнеры с песком для обработки зимой
16:58
В Курске задержали 23-летнего курьера телефонных мошенников
16:54
Мэрия Железногорска выплатит 50 тысяч рублей мальчику, которого укусила бездомная собака
16:51
Подрядчик по бассейну для курского вуза подал уведомление о расторжении контракта
15:23
В Обоянском районе Курской области за неделю уволили трёх чиновников с ранее неучтёнными судимостями
15:22
В Курской области за 11 месяцев появилось почти три тысячи новых рабочих мест с зарплатой от 80 тысяч
15:15
В Курске начал работать каток «Восток» в сквере на Союзной и Куйбышева
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ