«Бессмертный полк» помог курской вдове ВОВ
90–летняя курянка Александра Ивановна Селютина- вдова ветерана Великой Отечественной войны. Ее супруг прошел Курскую дугу.
По закону вдове положено жилье за счет федерального бюджета. Ее дочь несколько раз обращалась в администрацию города, но сотрудники отдела распределения жилья по различным причинам отказывались решать этот вопрос. В официальном ответе говорится, что вдовы Селютиной есть регистрация по постоянному месту жительства у сына. Прописка есть, но курянка там не проживает в силу семейных обстоятельств – у сына двое детей-инвалидов детства, колясочников.
Женщина нуждается в жилье и отдельном уходе. Сейчас пенсионерка находится в 15-м паллиативном отделении Курской областной психиатрической больницы, где она пребывает в отдельном отделении для людей, не страдающих психиатрическими заболеваниями, но нуждающимися в уходе.
Дочь, потеряв всякую надежду, обратилась в Центр гражданско-патриотического воспитания «Бессмертный полк». Волонтеры нашли неравнодушного адвоката Александра Гаршинева, который, в свою очередь, пообещал разобраться с проблемой.
Первым делом женщину сняли с регистрации по месту жительства, и она уже попала под федеральную программу по выделению жилья.
Дочь Александры Ивановны рассказала журналистам «КН» о своей благодарности «Бессмертному полку» и адвокату за помощь.
фото:яндекс.картинки
Похожие статьи
Курянин установил мировой рекордВ соседнем регионе возбудили уголовное дело после смерти ребенка в больницеВечернее ДТП в КурскеСбер заработал 350,2 млрд рублей прибыли за январь-март 2023 года по РСБУКуряне из приграничных районов подняли вопрос по поводу компенсации хозяйстваЕще в рубрике
Куряне могут получить 725 рублей вместо скидки на продукты
10:00
Курская прокуратура потребовала привести в порядок площадку в Центральном округе
18:23
Курянка завоевала золото на всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту
17:19
В Курской области в ДТП с двумя иномарками пострадали пять человек
15:43
В Курске дорожную разметку наносят ночью
15:12
В Курской области жители села спасли брошенных аистят
14:24
В Курской области 4 июля похолодает до +25 градусов
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ