Житель Курска спросил Владимира Путина в прямом эфире о повышении пенсионного возраста

Сегодня, 7 июня, проходит Прямая линия с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

 

Глава государства отвечает на вопросы граждан с 12.00 в прямом эфире федеральных телеканалов и радиостанций. Сбор вопросов по бесплатному телефонному номеру 8-800-200-40-40 стартовал 27 мая. Всего поступило более 1,8 миллиона обращений. Прямая линия с президентом проходит уже в 16-й раз, и впервые за это время в прямом эфире прозвучал вопрос из Курска.

 

Житель нашего города Алексей Гончаров спросил Владимира Путина о повышении пенсионного возраста, учитывая, что найти нормальную работу уже после 40 лет непросто.

 

Президент согласился, что так называемые «работающие пенсионеры» задействованы на низкооплачиваемых должностях — например, нянечки в детских садах, санитарки в больницах, где существует дефицит кадров.

 

- Что касается повышения пенсионного возраста, вы знаете мою позицию, я всегда относился к этому в высшей степени аккуратно. Одна из ключевых задач, сформулированных перед правительством, — это повышения доходов пенсионеров, — сказал глава государства.

 

Он отметил, что поставлена задача в два раза уменьшить количество людей, которые живут за чертой бедности.

 

Олег Столбецов


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Строить высотки в четвертом микрорайоне пока не собираются
В Курске до 4 сентября перекроют движение автомобилей на улице Володарского
В Курском районе произошло ДТП
Погодные условия в Курской области ухудшаются
Курянка снимала с детей золотые украшения

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама