Зеленый щит вокруг Курска, все-таки, появится
Еще в прошлом году активисты ОНФ выступили с предложением взять наш город в лесное кольцо. Региональная общественная палата поддержала эту идею и выступила с законодательной инициативой.
Правда, в ходе обсуждения проекта постановления площадь планируемого зеленого пояса значительно уменьшилась.
Принятие этого закона позволит увеличить количество зеленых насаждений вокруг города, а так же пресечь их незаконную вырубку.
Так же законотворцы выслушали доклад Уполномоченного по правам человека в Курской области Владимира Фирсова. За прошедший год к нему обратилось более 1000 курян. Каждый идет со своей личной болью.
Не забыли депутаты и о наградах
Так же думцы внесли изменения в устав Курской области. Они коснулись ежегодного отчета губернатора о проделанной работе в социальной сфере.
Сподвигло на этот шаг курских думцев послание президента. В котором в этом году уделялось много вопросов именно социальной сфере.
Похожие статьи
Хинштейн рассказал о подготовке к запуску программы восстановления приграничьяКурский «Авангард» стартует в Кубке России в Брянске или ЛипецкеОбзор мультфильма «Тайна магазина игрушек»В ЗАГС каждый год обращается более 200 тысяч курянДепутат Госдумы предложил наградить посмертно 5-летнего мальчика, спасшего мать при атаке ВСУ в КурскеЕще в рубрике
В Курске на Литовской 8 марта зарезали мужчину
17:15
Новым президентом Курской федерации волейбола стал Кирилл Морозов
16:29
В Курске подрядчик приводит в порядок парк и сквер после замечаний мэра
15:55
В Курской области из-за ночной атаки БПЛА погиб иностранный волонтер
14:50
В Курской области 12 марта ожидается до +15 градусов
13:05
На курских дорогах появится обновленная разметка
12:30
Курский пенсионер потерял почти миллион рублей на липовой бирже
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ