Заокеанский клуб новичка курского «Динамо» пока не сумел пробиться в финал женской НБА

После двух домашних побед над «Финикс Меркури» в матчах полуфинальной серии чемпионата женской Национальной баскетбольной ассоциации (WNBA) команде «Сиэтл Шторм», за которую выступает новичок курского «Динамо» Брианна Стюарт, пока не удалось сделать третий, решающий шаг для выхода в финал.

Третий матч серии команды проводили в ночь с 31 августа на 1 сентября по московскому времени в Финиксе, и «Меркури» одержал уверенную победу - 86:66 (26:16, 16:19, 18:21, 26:10). Брианна Стюарт провела на паркете 33 с половиной минуты, набрав 15 очков и сделав 11 подборов. Счет серии 2:1 в пользу Сиэтла, и в ночь со 2 на 3 сентября «по Москве» команды сошлись там же в четвёртой встрече. В случае победы «Финикс Меркури» мог оформить путёвку в финал, но взяв отличный разбег в стартовом периоде, в итоге позволил хозяйкам площадки в концовке вырвать победу - 86:84 (16:31, 26:22, 24:18, 20:13). Новоиспечённая курянка отыграла без малого 37 минут, записав в свой актив 22 очка и сделав 8 подборов.

Таким образом, счёт в серии стал равным — 2:2, и пятый, решающий матч пройдет в ночь с 4 на 5 сентября в Сиэтле.