Закон о самозанятых должен предоставлять льготы людям предпенсионного возраста
Нулевая налоговая ставка должна стать тем подспорьем, что поможет мужчинам от 60 лет и женщинам от 58 лет при возможности заниматься своим делом и не зависеть от прихотей работодателей. Такое предложение для закона о новом порядке налогообложения самозанятых внёс член Президиума «Опоры России» Юрий Савелов. Он считает, что данный возрастной признак также должен быть в законе
«Среди самозанятых есть женщины старше 58 лет и мужчины – старше 60 лет, в силу возраста им сложно официально трудоустроится на какие-то позиции, а нулевая ставка на профессиональный доход позволит этим людям легализоваться, то есть раскрыть перед государством свою текущую занятость, при этом люди продолжат получать доход без страха перед какими-то штрафами со стороны контрольно-надзорных органов», – отметил он.
Плюс к этому, Юрий Савелов призвал не зацикливаться на мобильных формах отчётности для самозанятых, те же пожилые люди не всегда смогут пользоваться подобными сервисами – должен быть альтернативный способ, доступный технически и пользовательски всем.
по материалам КРОО «Союз предпринимателей»
Похожие статьи
Категория: Нам пишутВ Курске две женщины стали жертвами мошенников и отправили им 600 тысяч рублейВ Курске сотрудники ГИБДД проверили водителей на трезвостьИнсайдеры сообщают о скрытой функции записи звонков в мессенджере MAXВ Курской области на трудоустройство безработных направили почти 8 млн рублейЕще в рубрике
В Курске волонтеры передали новогодние вязаные наборы для малышей перинатального центра
07:00
В Курске экс-сотрудника полиции приговорили к пяти годам за взятки и фиктивные табели
05:00
Хинштейн предложил исключить из фракции ЕР в Курске Светлану Васильеву
04:00
В Курской области утвердили программу цифровой трансформации с планом до 2028 года
08:00
В Курской области назвали даты приема в подразделениях миграции на новогодних каникулах
07:00
В Курском районе после вмешательства прокуратуры обследовали изношенные водопроводные сети
06:00
Полиция Курска напомнила о штрафах за незаконную вырубку новогодних елок
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ