Заезжие гастролёры побывали в Курске и наделали шума

Парочка гостей из столичного мегаполиса приехали в Курск на свадьбу. Но, то ли денег на подарок не хватало, то ли просто было скучно в ожидании брачной церемонии – решили подзаработать. Но не честным образом, а криминалом. Такова вкратце преамбула истории, которая разворачивалась далее в духе настоящего детектива с прозорливыми полицейскими и «тупыми» воришками!

Сначала в отделы управления министерства внутренних дел по Курской области стали поступать заявления о пропаже из машин ценных вещей, гаджетов и сумочек с кошельками. В одном случае были похищены ключи от квартиры, да, той самой, «где деньги лежат». Принцип воровства был достаточно простым, обкрадывали дорогие автомобили поутру у детских садиков и школ, пока спешащие и забывчивые родители провожали своих ненаглядных чад. 

Стекло вдребезги и хватай, что плохо лежит! Наиболее крупный «куш» преступников составил триста тысяч рублей за один раз, вот на нём как раз они и «прокололись». Брошенную злодеями «выпотрошенную» сумку нашли добропорядочные граждане, которые вернули её хозяину, тут подключилась полиция. Где-то там около места, где нашлась эта сумка, был обнаружен чек, по которому вышли на магазин, а продавщица вспомнила про двух молодых людей, говоривших о свадьбе. Там-то их и взяли! 

Сейчас фигуранты дают признательные показания и обещают вернуть похищенное. В отношении них возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание вплоть до 6 лет лишения свободы. До суда гастролёры будут находиться под стражей.
 

Александр С

Фото: яндекс картинки

 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Железногорцев подозревают в продаже немаркированной алкогольной и табачной продукции
В Курске ни одна компания не заявилась на поставку более 200 автобусов
В Курске борются с сорняками
Культурно-массовое мероприятие «Добро пожаловать в театр»
Диверсанты разрушили железнодорожный мост в Курской области

Еще в рубрике

17:07
Курянин стал участником программы Андрея Малахова «Привет, Андрей!»

16:46
Ремонт железнодорожного вокзала в Курске продолжается

16:42
Одни убирают, другие выбрасывают. Курское урочище «Крутой Лог» долгие годы страдает от мусорных завалов

16:22
В Курске уничтожили 13 кг санкционного сыра и хамона

16:05
Жителям Суджи пришли квитанции за вывоз мусора, несмотря на оккупацию

15:54
В Курске конфискованные автомобили передали для нужд армии

15:43
Курских абитуриентов и их родителей приглашают на День открытых дверей онлайн-бакалавриата

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама