Восстановление «растаявшего» на Дубровинского асфальта — под вопросом
Жители Железнодорожного округа, уставшие жаловаться на отсутствие асфальта на Дубровинского, могут не дождаться восстановления полотна и в этом году. Причина, как всегда, нехватка средств.
В редакцию Kursktv через сервис «Книга жалоб» обратились куряне с просьбой разобраться с отсутствием нормальной пешеходной дороги. «По улице 2-я Первомайская дорога по переулку, Дубровинского от тротуарной дорожки ничего не осталось, практически нет асфальтовой дороги. Проехать с ребенком на коляске невозможно! Одни ямы, ухабы, а лужи в летний период». Куряне признаются, что не раз обращались в администрацию, но решения своего вопроса так и не дождались. С последним снегом сходит и оставшийся асфальт.
В Администрации Курска пояснили, что действительно о проблеме знают и неоднократно специалисты городской инспекции ЖКХ выезжали на место. На участке между домами №№29-127 по нечетной стороне и в самом деле требуется капитальный ремонт дорожного покрытия. Подтвердилось и полное отсутствие асфальтобетонного покрытия на отдельных участках. Вот только для того чтобы устранить проблему требуется ориентировочно 1 689 000 рублей. Такой суммы у города в настоящий момент нет. И хотя объект включен в перечень нуждающихся в благоустройстве, до поступления целевых средств рассматривать его не будут.
А вот расширение тротуара с одного, а на отдельных участках с 1,4 метра до трех метров — это уже не ремонт, а новое строительство. И перед тем, как проводить подобные работы, необходимо разработать проектно-сметную документацию, согласовать ее, получить разрешение на строительство. Однако финансирование таких работ не было предусмотрено ни в период 2010-2018 годов, ни в 2019-м.
Читайте также:
Народная примета: "Если кладут асфальт, то это к дождю"
Рейд по дорогам Железногорска выявил много несоответствий
Фото newsmir.info
Похожие статьи
Участковый уполномоченный погиб в ДТПЗелени на Северо-западе Курска станет большеПровал по Сумской попытаются устранить за два дняВ Курске пройдут ярмарки мёдаРоман Старовойт: без дорог не будет денег и аэровокзалаЕще в рубрике
Курянин неудачно пошутил и получил штраф 2 миллиона рублей
17:19
Курских зверей из Парка Пионеров отправят на реставрацию
16:45
В Курской области для недобросовестных граждан увеличат размер штрафов
15:36
В Курской области 17 марта ожидаются дожди и мокрый снег
15:01
В Курске ямы на дорогах устраняют 28 бригад
14:17
Глава Золотухинского района Кожухов написал заявление об отставке
12:54
В зоне СВО погиб железногорский депутат Николай Ключников
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ