Вчера вечером в небе жители увидели «чёрную дыру»

Люди стали свидетелями редкого природного явления, которое в ночном небе выглядело как огромное маслянистое пятно.
Вчера, 20 марта был день весеннего равноденствия. Ещё наступило редкое полнолуние, когда Луна находится очень близко от нашей планеты. Луна должна выглядеть очень большой и красивой.
А вот жители Мурманской области вместо Луны обнаружили в небе над Хибинами чёрную дыру. Как рассказывали очевидцы Пятому каналу, «буквально только что на этом месте в небе была Луна, но она как будто «схлопнулась».
Как говорят учёные, это на самом деле очень редкое явление и называется оно лентикулярное облако между слоями воздуха. Такое облако совсем не двигается даже при сильном ветре. Страхов и мистики ещё наблюдателям добавил сильный в полнолуние свет Луны. Поэтому эту ночь мурманчане запомнят надолго.
Алгор
Фото 5-tv.ru
Похожие статьи
Из Великого Устюга в Курск с любовьюВ Курске успешно завершилась тренировка огнеборцев
Курским многодетным семьям выделили участки земли без инфраструктуры
Курск. «Пежо» влетело в 3 припаркованных автомобиля
В Курской области появился ещё один американский паразит
Еще в рубрике
В Курской области высажено 66 тысяч молодых деревьев в рамках лесовосстановительных работ
19:03
В Курске волонтёры Домика добрых дел испекли более тысячи куличей к Пасхе
15:01
В Курской области сельхозкомпанию обязали восстановить загрязнённый участок земли
12:06
Жительница Суджи спасла двух раненых российских военных, выдав их за своих сыновей
11:50
Курские росгвардейцы позаботятся о безопасности на Пасху
16:03
Курский производитель завоевал «серебро» на всероссийском конкурсе «Росглаввода»
15:47
Курянка Валерия Асонова представит регион в полуфинале шоу «Голос»
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ