В курскую «Инвенту» перешла Виктория Сазонова

21-летняя нападающая, кандидат в мастера спорта Виктория Сазонова пополнила ряды курской баскетбольной команды «Инвента».

 

Об этом сообщила пресс-служба БК «Инвента». Уроженка Геленджика в Краснодарском крае является воспитанницей местной СДЮСШОР «Олимпиец». Рост спортсменки — 186 см.

 

С 2012 по 2017 год Виктория выступала за команды структуры оренбургского баскетбольного клуба «Надежда». В составе «Надежды-2» (Оренбургская область) она становилась бронзовым призёр чемпионата России среди молодёжных команд в сезоне-2014/15, серебряным призёром Суперлиги 2 в сезоне-2015/16 и бронзовым призёром Суперлиги 2 в сезоне-2016/17, в составе «Надежды» (Оренбургская область) - бронзовым призёром Кубка России-2015/16.

 

В 2015 году в составе сборной России Виктория Сазонова выступала на Первенстве Европы среди девушек не старше 20 лет. По итогам того турнира наша команда заняла четвёртое место.

 

Прошедший сезон-2017/18 спортсменка провела в Суперлиге 1 в составе самарской команды «Политех»-СамГТУ (Самара), заняв с ней по итогам чемпионата третье место. Виктория приняла участие в 43 матчах в Суперлиге 1 и Кубке России. Её средние статистические показатели за игру таковы: время – 17,1 минуты; очки – 5,3; подборы – 5,2; результативные передачи – 1,0.

 

Олег Столбецов

 

Фото: сайт БК «Инвента»

 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Пассажирка курского трамвая при падении в салоне получила травмы
Пенсии продолжат индексировать и после 2024 года
Пять курских семей получили денежные сертификаты в рамках благотворительной акции «Белый цветок»
Дополнительный скорый поезд Москва — Старый Оскол через Курскую область будет ходить только по праздникам
ВСУ не предпринимали атак на Тёткинском направлении, российские ВДВ продвигаются под Бессаловкой

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама