В Тамбове пациентка умерла после удаления миндалин

Тамбовскими следователями началась проверка по факту смерти 20-летней девушки, - сообщает "Московский Комсомолец".

Молодая девушка, находившаяся на лечении после удаления миндалин в одной из больниц Тамбова, умерла 20 июля 2018 года. Родственники погибшей уверены: смерть девушки - вина врачей. После двухчасовой операции, при средней ее продолжительности в 20-30 минут, девушку перевели сразу в палату. При этом у нее продолжалось кровотечение. Состояние девушки становилось все хуже; она не могла пить и говорить из-за отека горла. 

Итогом стала лопнувшая сонная артерия, из-за чего пациентка потеряла сознание. После стабилизации состояния девушки лопнула и вторая сонная артерия. Вероятнее всего артерии были повреждены еще во время операции. 

Спасти девушку не удалось.

Автор: Евгений Ерохин

Фото: Яндекс.Картинки


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В регионе число заболевших Covid-19 превысило полторы тысячи
Врио губернатора Курской области принял участие в акции минобороны
В Курской области кот поймал ястреба и принес его на веранду
Пенсионерка Обоянского района обратилась в прокуратуру с заявлением о нарушении ее социальных прав
Курский роспотребнадзор сообщил о 13 новых случаях заболевания клещевым боррелиозом

Еще в рубрике

10:02
В Курской области временно запретили отпуск бензина в канистры на АЗС

15:17
В Курской области число мультибалльников ЕГЭ выросло до четырех человек

14:37
В Курской области 24 июня синоптики обещают жару до +28 градусов

12:47
В Курске подготовили семь исков из-за незаконной застройки береговых зон

10:38
В Курской области 27 июня в магазинах запретят продажу алкогольной продукции

09:18
В Курской области огнеборцы вскрыли квартиру с включенной газовой плитой

09:04
В Курске 24 июня часть потребителей останутся без холодной воды

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама