В России учреждено звание «Заслуженный журналист»
Вчера, 19 июля, Президент России Владимир Путин своим указом установил почётное звание «Заслуженный журналист России».
Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
«В целях дальнейшего совершенствования государственной наградной системы Российской Федерации постановляю: установить почётное звание «Заслуженный журналист Российской Федерации», — говорится в указе.
Следует заметить, что в России наши коллеги оказались «обделены» по сравнению с некоторыми странами, входившими в состав бывшего СССР. Так, например, в соседней Украине звание «Заслуженный журналист УССР» было учреждено ещё в 1982 году, и его продолжают присваивать по сегодняшний день, но в постсоветский период уже как «Заслуженный журналист Украины». И вот теперь за заслуги в профессии работники СМИ смогут получить почётное звание. Кстати, одним из обязательных условий, чтобы получить «заслуженного», журналисту необходимо проработать в средствах массовой информации не менее 20 лет.
Также устанавливается почётное звание «Заслуженный работник связи и информации России» и вводятся положения о соответствующих званиях.
Олег Столбецов
Фото: РИА Новости
Похожие статьи
Курск ожидают грозы и жараВ Курской области продолжается уборка береговых линийВласти Курской области добиваются продления освобождения студентов приграничья от платы за обучениеРядом с Октябрьской ЦРБ асфальт уходит из под ногПричиной пожара на террасе ресторана Быковский могла стать проводкаЕще в рубрике
В Курске осудили группу за инсценировки ДТП, страховые выплаты и взятки
16:57
В центре Курска задержали женщину по подозрению в краже парфюма из магазина
16:56
В Курске назвали три площадки где оборудуют крещенские купели
16:54
Курянина приговорили к 19 годам за гранату, брошенную в машину с военными
16:53
В Курской области озвучили итоги года по безопасности и последствиям обстрелов
15:11
В Курской области отметили авторов лучших разработок конкурса «Инновация и изобретение года»
15:10
В Курске 100-летний юбилей отметила ветеран труда Елена Казакова
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ