В Курской области вандалы снимали металлические памятники с могил

Двое местных жителей пытались вывезти 8 памятников и крест из нержавеющей стали с кладбища в Курчатовском районе. Куряне выбирали самые неухоженные и неприметные могилы. Когда вокруг не оставалось свидетелей, мужчины снимали металлические памятники, чтобы сдать их в пункты приема металла. О вопиющем инциденте сообщили журналисты «КурчатовТВ».

Остановить злоумышленников удалось местному жителю, который застал вандалов. Мужчина тут же обратился к правоохранителям, молодых людей удалось задержать с поличным.

Стражи порядка застали местных жителей за погрузкой памятников. Отрицать свою вину злоумышленники не стали и признали свою вину еще во время беседы с оперуполномоченными. В отношении вандалов возбудили уголовное дело за «кражу совершенную группой лиц по предварительному сговору».  

Фото: яндекс картинки


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске 18 мая отключат холодную воду в Сеймском округе
В Курске пройдет всероссийский полумарафон
Через курскую таможню молдаванин пытался провести более полутысячи коллекционных монет
Ограничений больше нет
Очередное перекрытие дороги в Курске из-за ремонта теплосети

Еще в рубрике

22:13
В Фатеже продолжается капитальный ремонт моста через ручей Фатежик

20:44
В Курске 10 апреля в двух округах отключат электричество

18:41
Прошла стратегическая сессия по вопросам восстановления приграничных территорий в Глушковском районе

18:21
Некогда величественный Зарёвский лес в Курске превратился в помойку

18:15
Семь городов Курской области признаны комфортными для проживания по итогам 2024 года

17:09
Ветераны Курской области получат единовременные выплаты к 80-летию Победы

15:58
Курский коллектив стал победителем всероссийского вокального конкурса

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама