В Курской области вандалы снимали металлические памятники с могил
Двое местных жителей пытались вывезти 8 памятников и крест из нержавеющей стали с кладбища в Курчатовском районе. Куряне выбирали самые неухоженные и неприметные могилы. Когда вокруг не оставалось свидетелей, мужчины снимали металлические памятники, чтобы сдать их в пункты приема металла. О вопиющем инциденте сообщили журналисты «КурчатовТВ».
Остановить злоумышленников удалось местному жителю, который застал вандалов. Мужчина тут же обратился к правоохранителям, молодых людей удалось задержать с поличным.
Стражи порядка застали местных жителей за погрузкой памятников. Отрицать свою вину злоумышленники не стали и признали свою вину еще во время беседы с оперуполномоченными. В отношении вандалов возбудили уголовное дело за «кражу совершенную группой лиц по предварительному сговору».
Фото: яндекс картинки
Похожие статьи
Серьезное ДТП произошло в Курской областиЗакупку новых автобусов тормозит отсутствие двухуровневой маршрутной сетиКак в Курске лечат коронавирусВ Курске состоится концерт Академического хора МГУ им. М.В. ЛомоносоваСпектакль «Горбатое сердце» в КурскеЕще в рубрике
В Курске открылась уличная фотовыставка «Китель Победы» с 80 историями подвига
10:35
В Курске два жилых дома признали аварийными и готовят к расселению и сносу
10:28
Курским выпускникам объявили даты последних звонков и выпускных в 2026 году
10:03
В Курской области перед Новым годом усилили патрули лесов из-за риска незаконных рубок
09:57
В Курске после жалобы на прямую линию с губернатором готовят установку новой детской площадки
09:55
Курский опыт оценки разрушенного жилья с помощью дронов заинтересовал Президента
16:41
Добровольческая бригада БАРС-Курск получила восемь автомобилей от региона и благотворителей
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ