В Курской области проводятся проверки детских лагерей.
На сегодняшний день в регионе работают 133 лагеря с дневным пребыванием детей, в которых находятся около 10 тысяч мальчишек и девчонок и 15 загородных детских оздоровительных учреждений, гдеотдыхают две тысячи ребят.
В этом году все лагеря были проверены межведомственными комиссиями, основное внимание обращено на вопросы антитеррористической защищенности, пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологической обстановки.
В первые три дня заезда каждой смены пройдут комплексные занятия по порядку действий в случае возникновения пожара с практической отработкой вопросов эвакуации.
Во всех детских оздоровительных организациях из числа работников и персонала созданы добровольные пожарные дружины.
Особое внимание уделено лагерям, расположенным в лесном массиве. Для таких объектов разработаны планы эвакуации детей и персонала на случай лесного пожара.
На сегодняшний день проверено шесть оздоровительных учреждений.
Похожие статьи
Более 5 млрд рублей запланировано на финансовую поддержку семей при рождении детей в Орловской области до 2024 годаФлешмоб «АвтоЁлка»В Солнцевском районе осудили парня за связь со школьницейВ Липецке предстанет перед судом обвиняемый в причинении смерти по неосторожности дочери сожительницыДень открытых дверей для предпринимателейЕще в рубрике
В центре Курска убрали мусорную свалку в 3-м Суворовском переулке
15:19
В Курской области снизилось число пожаров, а аварий на дорогах стало больше
15:18
В Курской области поставщикам льготных препаратов начислили штрафы на миллионы рублей
15:17
В Курской области хотят расширить список сайтов доступных при ограничениях интернета
15:16
В Курской области резко выросла заболеваемость ОРВИ и чаще болеют дети
11:54
В Курске установили 21 новый пункт учета интенсивности движения
11:53
Курян предупреждают о рассылке вирусов под видом фото и видео
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ