В Курской области проводятся проверки детских лагерей.

На сегодняшний день в регионе работают 133 лагеря с дневным пребыванием детей, в которых находятся около 10 тысяч мальчишек и девчонок и 15 загородных детских оздоровительных учреждений, гдеотдыхают две тысячи ребят.
В этом году все лагеря были проверены межведомственными комиссиями, основное внимание обращено на вопросы антитеррористической защищенности, пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологической обстановки.
В первые три дня заезда каждой смены пройдут комплексные занятия по порядку действий в случае возникновения пожара с практической отработкой вопросов эвакуации.
Во всех детских оздоровительных организациях из числа работников и персонала созданы добровольные пожарные дружины.
Особое внимание уделено лагерям, расположенным в лесном массиве. Для таких объектов разработаны планы эвакуации детей и персонала на случай лесного пожара.
На сегодняшний день проверено шесть оздоровительных учреждений.
Похожие статьи
В Курске объявлен в розыск водитель, сбивший ребёнкаВ Курчатове вместо сухих деревьев вырубили здоровыеРоман Алехин стал лидером малого и среднего бизнесаКурское «Динамо» в стартовом матче в Евролиге одержало тяжёлую победу в РигеПрименение профнастила в строительствеЕще в рубрике
В Пхеньяне установят памятник участникам освобождения Курской области
03:33
В Курске обсудили проблемы жителей поселков Семейный и Соловьиный
21:42
В Курске завершился второй этап операции «Мигрант-2025»
20:54
В Курске единственную библиотеку в микрорайоне Аккумулятор сделают модельной
19:03
Военные следователи посетили пациентов Курской областной клинической больницы
17:39
Хинштейн прокомментировал сообщения о загрязнении реки Сейм
17:19
Курские школьники стали победителями Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ